Барселона добывает волевую победу в дерби Каталонии

Барселона разгромила Эспаньол
Дубль Лионеля Месси помог Барселоне переиграть Эспаньол.

Подробности и онлайн матча: Барселона - Эспаньол 5:1 Онлайн трансляция матча чемпионата Испании

Матч начался неожиданно – с гола Эспаньола уже на 12-й минуте. Бускетс потерял мяч на фланге и подарил контратаку Эспаньолу. Она закончилась смещением Гарсии в центр и прицельным ударом с линии штрафной.

Впрочем, Барселона быстро установила контроль над игрой и методично стала расшатывать оборону гостей. Гол был делом времени и то, что не удалось Месси на 30-й минуте, когда он со штрафного пробил в перекладину, удалось тому же Месси перед свистком на перерыв, когда он на паузе убрал двух соперников и поразил ближний угол ворот Касильи.

А в начале второго тайма Барселона быстро провела два мяча и практически сняла все вопросы о победителе – сперва Месси классно пробил с линии штрафной, а потом Пике выиграл борьбу при подаче углового.

Дальше матч проходил уже под диктовку Барселоны, которая до финального свистка провела еще два мяча. В средине тайма Бускетс пробил Касилью после передачи из глубины, а спустя пару минут Месси отыгрался с Бускетсом и установил окончательный счет в матче.

Барселона – Эспаньол 5:1

Голы: Месси 45, 50, 81, Пике, 53, Педро Родригес, 77 – Гарсия, 13