Сборная США установила рекорд зимних олимпиад по количеству медалей

Сборная США установила новый рекорд зимних Олимпиад по общему количеству выигранных наград
На Играх в Ванкувере американцы уже завоевали 36 медалей (9 золотых, 13 серебряных и 14 бронзовых), а 37-ю награду получат сегодня, 28 февраля, после финала мужского хоккейного турнира США - Канада.
Перед Олимпиадой-2010 рекорд по количеству наград принадлежал немцам, которые на зимних Играх 2002 года в Солт-Лейк-Сити завоевали 36 медалей (12 золотых, 16 серебряных и 8 бронзовых). Медаль, обеспечившую американцам рекорд, 27 февраля выиграл бобслейный экипаж Стивена Холкомба, победивший в турнире бобов-четверок, сообщает Lenta.ru.
В общем зачете Олимпиаде-2010 американцы занимают третье место, уступая по золотым медалям (приоритетный показатель) Германии (10 золотых) и Канаде (13). Канадцы досрочно заняли первое место в командном зачете, повторив рекорд зимних Олимпиад по количеству золотых наград.
Сегодня, 28 февраля, в последний день Олимпиады в Ванкувере будет разыгран комплект наград в мужской лыжной гонке на 50 километров с общего старта (классическим стилем), а также состоится финал мужского хоккейного турнира США - Канада.