Зимние чемпионы: Динамо легко побеждает донецкий Металлург

Ярмоленко забил гол-красавец в ворота Металлурга
Голы Мбокани, Ярмоленко и Кравца обеспечили киевскому Динамо победу в последнем матче чемпионата перед зимней паузой.

Подробности и онлайн матча: Динамо Киев - Металлург Д 3:0 Трансляция матча чемпионата Украины

Киевское Динамо зимним чемпионом уходит на перерыв в чемпионате Украины, при этом сохранив пять очков преимущества над конкурентами в борьбе за чемпионство. Для этого киевляне уверенно в Киеве переиграли донецкий Металлург, который этой осенью отобрал очки у Шахтера и Днепра.

Свои претензии на победу Динамо обозначило уже в дебюте поединка, особенно активно начал встречу Ленс, две подачи которого перехватил Бандура, а вот третья вышла точно на голову Мбокани, который отправил мяч в нижний угол.

До конца тайма Динамо умело достаточно моментов, но отличиться удалось лишь на 40-й минуте, когжа Ярмоленко принял мяч после заброса метров на 40, в футзальном стиле обыграл двух защитников, потом и Бандуру, после чего катнул мяч в сетку.

Во втором тайме преимущество Динамо было еще более подавляющим, но ударам Ленса, Мбокани, Ярмоленко и компании либо не хватало точности, либо великолепно играл Бандура, а в двух моментах после ударов Ленса и Велозу на помощь Металлургу приходил каркас ворот.

И все третий мяч оказался в сетке ворот Бандуры. Уже под конец игры Ярмоленко запустил по флангу Силву, тот прострелил, а вышедший на замену Кравец в одно касание замкнул передачу бразильца.

Динамо – Металлург Д 3:0

Голы: Мбокани, 16, Ярмоленко, 40, Кравец, 83