Британский футбольный клуб Портсмут обанкротился

Британский футбольный клуб Портсмут обанкротился



Фото: profilebrand.com

Сегодня английский футбольный клуб «Портсмут» признан банкротом. Долги клуба составляют 82 млн. фунтов стерлингов
Клуб официально признал себя неплатежеспособным. «Портсмут» должен около 12 млн. фунтов британской налоговой службе и более 70 млн. фунтов другим кредиторам, сообщает lenta.ru.
Теперь руководство «Портсмута» будет вынуждено передать клуб в управление внешним администраторам, которые попробуют найти для команды нового владельца, готового расплатиться по ее счетам. Если же эти попытки не приведут к успеху, то временная администрация расформирует команду, а имущество «Портсмута» будет распродано с целью выплаты долгов кредиторам.
Исполнительный директор клуба Питер Сторри заявил, что останется на своем посту до окончания реструктуризации и будет по мере сил способствовать действиям временной администрации по поиску новых инвесторов.
Футбольный клуб «Портсмут» существует с 1898 года. Последние семь сезонов клуб играет в Премьер-лиге, однако на данный момент замыкает турнирную таблицу английского элитного дивизиона. Тренирует игроков клуба бывший тренер сборной Англии и «Челси» Авраам Грант.

Другие новости по теме

В Британии болельщики выкупили футбольный клуб, чтобы спасти его от ликвидации В Британии болельщики выкупили футбольный клуб, чтобы спасти его от ликвидации
В Великобритании болельщики футбольного клуба Портсмут спасли команду от ликвидации, выкупив клуб у прежнего владельца, передает BFM.ru со ссылкой на The Guardian.

Портсмут может прекратить существование до конца сезона Портсмут может прекратить существование до конца сезона
Администратор английского Портсмута, который выступает в Чемпионшипе, заявил, что клуб был предупрежден о возможной ликвидации в конце сезона.

Портсмут выкупил арабский бизнесмен
Предприниматель из Объединенных Арабских Эмиратов Сулейман Фахим завершил оформление сделки по приобретению клуба английской Премьер-лиги «Портсмут».

Портсмут оставит игроков без зарплаты Портсмут оставит игроков без зарплаты
Нескольким игрокам английского клуба Портсмут, который выступает в Чемпионшипе, временно не будут платить деньги. Об этом в пятницу, 24 февраля, сообщает Goal.com.

Китайский бизнесмен может стать владельцем Ливерпуля
Китайский бизнесмен Кеннет Хуан предложил 237 млн. фунтов стерлингов (380 млн. долл) за английский футбольный клуб «Ливерпуль»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: