Динамо легко побеждает в снежной Полтаве и сохраняет лидерство

Ярмоленко забил первый гол в ворота Ворсклы
Киевское Динамо разгромило Ворсклу благодаря дублю Мбокани и голу Ярмоленко.

Подробности и онлайн матча:;Ворскла - Динамо Киев 0:3 Онлайн трансляция матча чемпионата Украины

На ход поединка сильно сказалась погода – из-за обильного снегопада Динамо с приключениями добиралось на игру, да и сам поединок проходил под снегом, что усложнило командам возможности показать красивую игру.

Матч активнее начало Динамо, которое создало три полумомента и даже забило, но сделал это Драгович из положения вне игры. А вот со средины второго тайма игра успокоилась, команды начали бороться между собой и с погодой, а вот вратари в это время скучали, в итоге до конца тайма зрители так и не усидели моментов, замерзая на трибунах и засыпая перед телевизором.

А вот в начале второго тайма ситуация изменилась – Динамо добавило, что вылилось в три забитых мяча. Сперва Мбокани после навеса с фланга продлил на Ярмоленко, который отправил мяч под штангу точно в угол.

Через несколько минут уже сам Мбокани получил мяч после навеса с фланга от Силвы и пробил точно головой, а еще через пять минут Мбокани записал на свой счет дубль, замкнув головой навес Ярмоленко.

Получив комфортное преимущество в счете, Динамо отдало инициативу хозяевам, но несмотря на все потуги игроков Ворсклы, гол престижа им забить не удалось. В итоге 0:3 – Динамо продолжает лидировать в Премьер-лиги с 33 очками, а вот Ворскла опускается на восьмую позицию.

Ворскла - Динамо 0:3

Голы: Ярмоленко, 53, Мбокани, 62, 67