Заря уверенно бьет Металлург З

Заря уверенно бьет Металлург З
Будковский оформил в матче буль
Луганчане не встретили сопротивления в матче с запорожцами.

Слухи о возможном уходе Олега Тарана из Металлурга ходили достаточно давно, а неумелые попытки руководства клуба утихомирить кулуарные разговоры лишь подливали масла в огонь. В итоге вчера Таран все же ушел. За день до матча с Зарей.

Само собой, ожидать преображения от запорожцев в матче с Зарей не стоило. Александр Томах, назначенный исполняющим обязанности главного тренера, столь быстро изменить ситуацию к лучшему просто не мог. И не сумел.

Нет, Металлург не предстал мальчиком для битья, однако и боя как такового Заре эта команда не дала. Достойного боя, а не грубых прыжков в ноги. Первый тайм тем не менее прошел при достаточно равной игре, и "разницу" сделало стандартное положение, в чем подопечные Вернидуба-старшего всегда хороши.

Любопытно, что открыл счет Вернидуб-младший, замкнувший классную подачу Малиновского от угла поля. Вскоре Руслан вновь выполнил удачную навесную передачу почти в ту же точку, но Сегбефия на втором этаже сыграл похуже.

А вот второй тайм уже прошел под полной доминацией Зари. Окончательно сломал гостей второй стандарт, после которого Будковский оказался самым расторопным в чужой штрафной. Психологически "поплыл" даже опытный Балич, на ровном месте грубо прыгнувший в ноги того же Будковского и заработавший второй "горчичник". Дальнейшее, как говорится, было делом техники.

В заключительные полчаса наблюдалось одностороннее движение. Запорожцы опустили руки, тогда как их соперник поймал кураж и начал играть в свое удовольствие. Могли забивать Любенович и Хомченовский, но суждено было отличиться только Будковскому. Филипп оказался первым на добивании после сэйва Старцева и отправил круглого по назначению.

3:0 — Заря уверенно берет три очка. Металлургу же предстоит наводить в команде порядок, время для этого в связи с международными матчами есть. Пусть и немного.

Заря - Металлург З 3:0
Голы: Вернидуб, 15, Будковский, 54, 84

Заря: Шевченко, Каменюка, Вернидуб, Пилявский, Игнатьевич, Грицай (Белый, 68), Сегбефия, Малиновский (Липартия, 77), Караваев (Любенович, 57), Хомченовский, Будковский

Металлург: Старцев, Сахневич, Лисицкий, Балич, Штурко, Орелеси, Рудыка, Ульянов, Юсов (Жураховский, 64), Сержиньо, Приемов (Платон, 63)

Предупреждения: Грицай — Юсов, Балич, Штурко, Сахневич
Удаление: Балич, 57


По материалам: football.ua

Другие новости по теме

Заря разгромила запорожский Металлург Заря разгромила запорожский Металлург
Луганская Заря начала чемпионат с более чем убедительной выездной победы над запорожским Металлургом.

Заря уверенно побеждает Металлург Заря уверенно побеждает Металлург
В поединке 22-го тура УПЛ Заря не встретила сопротивления со стороны Металлурга.

Заря добывает волевую победу над Говерлой Заря добывает волевую победу над Говерлой
Команда Юрия Вернидуба сумела отыграться и взять три очка в противостоянии с Говерлой.

Вернидуб: Шевченко, Пилявский и Будковский присоединились к Заре Вернидуб: Шевченко, Пилявский и Будковский присоединились к Заре
Главный тренер луганской Зари Юрий Вернидуб заявил, что Будковский и Караваев остаются в луганском клубе

Заря благодаря пенальти обыграла Металлист Заря благодаря пенальти обыграла Металлист
Заря обыграла Металлист со счетом 1:0 в матче чемпионата Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: