Барселона одержала волевую победу над Альмерией

Этот удар Суареса голевым не стал, но Луис внес существенный вклад в победу команды, сделав две результативные передачи
В субботу, 8 ноября, Барселона одержала гостевую победу над Альмерией со счетом 2:1

Подробности и трансляция матча:;Альмерия - Барселона 1:2 трансляция матча чемпионата Англии

Луис Энрике выставил на матч с Альмерией полурезервный состав, оставив на лавке запасных Суареса, Неймара, Пике, Хави и Алвеша. Такой эксперимент не пошел на пользу испанскому гранду. В первом тайме Альмерия активно наседала на ворота каталонцев, а те отвечали не очень осмысленными атаками. В таком составе игроки выступали впервые и зачастую попросту не могли найти взаимопонимание на поле.

Ну а Прессинг хозяев привел к тому, что на 37-й минуте Бифума Тьеви воспользовался нерасторопностью Бартры и поразил ворота гостей. До перерыва Барселоне отыграться не удалось, а на второй тайм каталонцы вышли в заметно усиленном составе. Неймар и Луис Суарес, наблюдавшие за злоключениями своих партнеров с лавки, быстро включились в игру и принялись исправлять положение дел.

На 73-й минуте Неймар с прострела Суареса переправил мяч в ворота Рубена, а на 82-й Хорди Альба также воспользовался передачей уругвайца. Сам Суарес неоднократно мог забивать сам, но красивым ударом "ножницами" угодил в перекладину. 2:1 - победила Барселона, а Луису Энрике стоит задуматься, как внедрять резервистов в основу так, чтобы результат в простом с виду матче не пришлось выцарапывать.