Министр спорта России: критиковать FIFA бесполезно

Министр спорта России: критиковать FIFA бесполезно
Виталий Мутко: Мы не выбирали компанию-разработчика эмблемы ЧМ-2018
Министр спорта России Виталий Мутко высказался по поводу официального логотипа ЧМ-2018, который пройдет в России.

"Мне кажется, у нас порой неправильно понимают, что такое ЧМ. Нравится не нравится – второй вопрос. Поймите, это не логотип внутреннего потребления. Самое главное – как он будет принят в мире. Они, миллиарды людей, оттуда смотрят на нас.

И вот появился логотип, который будет восприниматься и оцениваться не только нами, а всем миром. Я вижу так: цветовая гамма – наша. Красный, черный, золотой...

Устремление в будущее – это космос. Смотрим в иллюминаторы, а там звезды. Я думаю, что это звезды футбола.

Разработчик считает, что именно такой набор в логотипе будет олицетворять Россию. Выбор сделан, дискутировать не следует, а надо продвигать логотип. Что мы и будем делать.

Кстати, наблюдательным советом, президентом страны все это одобрено", – сказал Мутко.

По его словам, дискуссии вокруг официальной эмблемы просто неуместны.

"Каждый вправе высказывать мнение. А логотип утвержден. Необходимо пояснение для тех, кто, возможно, заблуждается, комментируя выбор логотипа. Правообладатель ЧМ – не мы, а FIFA. Мы просто проводим турнир в нашей стране.

Так что дискуссии эти порой неуместные. FIFA разрабатывал концепцию. Мы не выбирали компанию-разработчика. Но у нас была возможность выбирать варианты логотипов из тех, что предложили. Выбран, считаю, наилучший вариант, который олицетворяет Россию.

Поймите, FIFA – крупнейшая организация! И критиковать ее бесполезно. Уровень ее конкурентоспособности в мире и коммерческой привлекательности таков, что ни одного проекта рядом не стояло! И FIFA лучше всех умеет создавать продукт под названием футбол.

Напомним, что презентация эмблемы ЧМ-2018 состоялась 28 октября в программе Вечерний Ургант.

Cмотрите фотогалерею: Грибы, бритва и "Крик": В интернете посмеялись над эмблемой ЧМ-2018 (фото)

Министр спорта России: критиковать FIFA бесполезно


По материалам: Sports.ru

Другие новости по теме

Фотогалерея: Как в интернете посмеялись над эмблемой ЧМ-2018 Фотогалерея: Как в интернете посмеялись над эмблемой ЧМ-2018
После презентации официальной эмблемы чемпионата мира по футболу 2018 года в социальных сетях появилось множество демотиваторов.

Россия поддержит Блаттера на выборах президента FIFA Россия поддержит Блаттера на выборах президента FIFA
Россия будет поддерживать действующего президента FIFA Йозефа Блаттера на выборах президента организации. Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

FIFA рассмотрит вопросы, связанные с призывами бойкота ЧМ-2018 в России FIFA рассмотрит вопросы, связанные с призывами бойкота ЧМ-2018 в России
Министр спорта России Виталий Мутко сообщил, что 20 марта исполком FIFA в Цюрихе рассмотрит вопросы, связанные с призывами бойкотировать чемпионат мира-2018.

Президент ФФУ: В FIFA сказали, что разместили на своем сайте недостоверную информацию Президент ФФУ: В FIFA сказали, что разместили на своем сайте недостоверную информацию
Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков прокомментировал ситуацию вокруг скандального видео на официальном сайте FIFA, на котором Крым изображен, как часть России.

Министр спорта РФ: FIFA против бойкота чемпионата мира в России Министр спорта РФ: FIFA против бойкота чемпионата мира в России
Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что президент FIFA Йозеф Блаттер и глава UEFA Мишель Платини осудили призывы бойкотировать Чемпионат мира по футболу, который пройдет в 2018 году на территории РФ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: