Мирча Луческу: В следующем матче БАТЭ предстанет перед нами другой командой

Мирча Луческу: Мы завоевали три важных очка.
Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу прокомментировал разгромную победу своей команды в матче Лиги чемпионов над белорусским БАТЭ

"В первую очередь, сегодня мы завоевали три важных очка. Хорошая, зрелищная игра, в особенности в первом тайме.

Шахтер в Лиге чемпионов: Турнирная таблица, расписание и результаты группы H

Доволен тем, что мы хорошо изучили соперника и смогли использовать то, о чем договаривались. После анализа их предыдущего поединка в Лиге чемпионов показалось, что Атлетик плохо изучил БАТЭ. И был за это наказан. Мы же очень хорошо закрывали зоны, прессинговали их на чужой половине поля и проводили свои контратаки. Все контратаки были очень острыми, мы их хорошо реализовывали.

Во втором тайме также пытались контролировать игру. Поменял в перерыве трех футболистов, чтобы все почувствовали Лигу чемпионов.

Нет смысла говорить, что победа закономерная и, наверное, закономерен сегодня даже счет. Наши ребята сделали правильные выводы после Порту, когда за последние четыре минуты, вместо того чтобы побеждать и доводить игру до конца, пропустили два мяча.

Думаю, в следующем матче БАТЭ предстанет перед нами другой командой. И не сомневаюсь, что нас ждет тяжелый, волевой поединок. Каждый матч имеет свою историю", - цитирует Луческу официальный сайт Шахтера.;

Напомним, 21 октября, донецкий Шахтер в матче Лиги чемпионов уверенно переиграл БАТЭ из Борисова со счетом 7:0.

Cмотрите фотогалерею: Голепад в Борисове: Как Шахтер "отгрузил" в ворота БАТЭ семь мячей