Гендиректор ЦСКА про наказание от UEFA: Это больше напоминает публичную казнь

Гендиректор ЦСКА про наказание от UEFA: Это больше напоминает публичную казнь
Фото: pfc-cska.com
Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал жестокое наказание со стороны UEFA за поведение болельщиков армейцев.

"Решение UEFA чрезмерно жесткое и самое главное - неэффективное, - цитирует слова Романа Бабева Террикон со ссылкой на ТАСС. - Таким образом невозможно лишить проблему хулиганства на трибунах. Это больше напоминает публичную казнь, а не справедливое объективное решение. Впрочем, мы ни в коем случае не хотим оправдать болельщиков, которые участвовали в беспорядках - они должны понести ответственность за случившееся. Из-за нескольких десятков "героев" оказались наказаны десятки тысяч поклонников ЦСКА".

UEFA не доложил представителям ЦСКА о том, как была наказана принимающая сторона - "Рома", отметил Бабаев.

"Но, насколько нам известно, в случае с римлянами дело ограничилось штрафом", - сказал гендиректор ЦСКА.

Читай также: Колосков прогнозирует огромные убытки UEFA после исключения ЦСКА из Лиги чемпионов

"В новейшей истории еврокубков, наверное, ни один клуб не наказывался столь жестко в аналогичных обстоятельствах. Тем более, что матч не был сорван, а был продолжен", - отметил Бабаев.

Гендиректор армейцев добавил, что клуб, вероятно, обжалует решение UEFA.

"Думаю, мы подадим апелляцию. Но сначала нам нужно получить мотивировочную часть решения, из которой мы и будем исходить", - сказал Бабаев.

По словам гендиректора армейцев, решение UEFA усложнит для клуба задачу соответствия требованиям финансового fair play.

"Мы потеряем около 6 миллионов долларов, - сказал Бабаев. - В контексте финансового fair play решение UEFA будет для нас вдвойне тяжелым. Мы лишимся такого важного источника дохода, как продажа билетов на матчи Лиги чемпионов".

Напомним, что в пятницу Контрольный, этический и дисциплинарный комитет Европейского футбольного союза (UEFA) обязал московский ЦСКА провести три ближайших домашних матча еврокубков без зрителей, оштрафовал клуб на 200 тысяч евро и закрыл гостевой сектор на два матча.

Таково наказание за поведение болельщиков ЦСКА на матче 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов-2014/15 с Ромой в гостях 17 сентября.

Как сообщал ранее СПОРТ bigmir)net, фанаты московского ЦСКА пытались устроить беспорядки на матче Лиги чемпионов против итальянской Ромы в Риме.

На 71-й минуте встречи российские болельщики сначала начали забрасывать итальянских фанатов горящими файерами, а потом некоторые из фанатов армейского клуба попытались прорваться на соседний сектор, в результате чего завязалась драка со стюардами, работающими на арене.

После этого на сектор с российскими болельщиками ввели отряд специального назначения, и вскоре ситуация нормализовалась.

Отметим, что перед самой игрой один из болельщиков ЦСКА получил ножевые ранения в столкновении с фанатами соперника.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Гендиректор ЦСКА про наказание от UEFA: Это больше напоминает публичную казнь

Другие новости по теме

UEFA жестко наказал ЦСКА за беспорядки болельщиков в Риме UEFA жестко наказал ЦСКА за беспорядки болельщиков в Риме
Контрольный, этический и дисциплинарный комитет Европейского футбольного союза (UEFA) обязал московский ЦСКА провести три ближайших домашних матча еврокубков без зрителей, сообщает Спорт-Экспресс со ссылкой на источники, близкие к UEFA.

ЦСКА подал апелляцию на решение UEFA о проведении 5 матчей без зрителей ЦСКА подал апелляцию на решение UEFA о проведении 5 матчей без зрителей
Московский ЦСКА подал апелляцию на решение UEFA. Об этом заявил генеральный директор клуба Роман Бабаев.

ЦСКА подал апелляцию в UEFA на решение о проведении 5 матчей без своих зрителей ЦСКА подал апелляцию в UEFA на решение о проведении 5 матчей без своих зрителей
Московский ЦСКА подал апелляцию на решение UEFA. Об этом заявил генеральный директор клуба Роман Бабаев.

ЦСКА могут исключить из Лиги чемпионов из-за поведения болельщиков ЦСКА могут исключить из Лиги чемпионов из-за поведения болельщиков
Московский ЦСКА может серьезно поплатиться за поведение своих болельщиков на выездном матче Лиги чемпионов.

Почетный президент РФС: Из-за некоторых фанатов нас могут лишить ЧМ-2018 Почетный президент РФС: Из-за некоторых фанатов нас могут лишить ЧМ-2018
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков заявил, что некоторые фанаты портят имидж российского футбола.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: