Бокс: Чемпионат Украины завершился триумфом боксеров из Киевщины

Киевлянин Беринчик и трое броварчан стали чемпионами Украины по боксу.

Читай также: Бокс: Действующий чемпион Европы остался с бронзой чемпионата Украины

28 сентября в Киеве завершился чемпионат Украины по боксу, который в общем зачете выиграли боксеры из Киевской области.

Чемпионами Украины стали сразу трое боксеров из пригорода столицы Броваров: Игорь Сопинский (категория до 52 кг) одолел в финале киевлянина Егора Голуба, Ярослав Самофалов (до 69 кг) раздельным решением судей одолел киевлянина Евгения Барабанова, а Гевор Манукян в категории до 91 кг стал чемпионом без боя, так как его соперник Денис Пояцыка травмировался в полуфинале.

Видео youtube via Boxing. ua

Чемпионом Украины прогнозируемо стал киевлянин Денис Беринчик, который в конкурентном бою в финале победил Владимира Матвийчука.

Видео youtube via Boxing. ua

Два чемпиона Украины получила Винницкая область: лидер сборной Украины в категории до 56 кг Николай Буценко уверенно победил Александра Шепелюка, а Тарас Головащенко (до 75 кг) стал победителем в бою с Валерием Харламовым.

Интересным получился финальный бой в категории до 81 кг между опытным Александром Ганзулей из Львова и молодым полтавчанином Александром Хижняком. В итоге победил опыт Ганзули.

В остальных финальных поединках звание чемпиона Украины 2014 завоевали Дмитрий Замотаев из Запорожья (49 кг), Олег Прудкий из Черкасс (60 кг) и полтавчанин Виктор Выхрист в категории свыше 91 кг.

Результаты финальных боев ЧУ-2014:

Весовая категория до 49 кг: Дмитрий Замотаев (Запорожская обл.) - 3:0 - Денис Козарук (Винницкая обл.)
52 кг: Игорь Сопинский (Киевская обл.) - 3:0 - Егор Голуб (Киев)
56 кг: Николай Буценко (Винницкая обл.) - 3:0 - Александр Шепелюк (Ровненская обл.)
60 кг: Олег Прудкий (Черкасская обл.) - 3:0 - Дмитрий Руденко (Днепропетровская обл.)
64 кг: Денис Беринчик (Киев) - 2:1 - Владимир Матвийчук (Житомирская обл.)
69 кг: Ярослав Самофалов (Киевская обл.) - 2:1 - Евгений Барабанов (Киев)
75 кг: Тарас Головащенко (Винницкая обл.) - 2:1 - Валерий Харламов (Одесская обл.)
81 кг: Александр Ганзуля (Львовская обл.) - 3:0 - Александр Хижняк (Полтавская обл.)
91 кг: Геворг Манукян (Киевская обл.) - WO - Денис Пояцика (Полтавская обл.)
Пояцика не вышел на финальный бой из-за полученной накануне травмы.
свыше 91 кг: Виктор Выхрист (Полтавская обл.) - 3:0 - Тарас Неудачин (Кировоградская обл.)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Бокс: Чемпионат Украины завершился триумфом боксеров из Киевщины (видео)   По материалам: СПОРТ bigmir)net