В Киеве пройдет чемпионат Украины по боксу под лозунгом "Спорт против войны"

В Киеве пройдет чемпионат Украины по боксу под лозунгом

В течении недели лучшие боксеры Украины определят чемпионов и пройдут отбор в национальную команду.


В Киеве пройдет чемпионат Украины по боксу под лозунгом

С 23 по 28 сентября в Киеве пройдет чемпионат Украины по боксу, который будет проведен под лозунгом "Спорт против войны". Предварительные бои будут проведены в спортивном комплексе СКА по адресу Воздухофлоцкий проспект 6 , а финал пройдет 28 сентября в столичном Дворце Спорта.

За звание чемпионов Украины будут бороться более 200 боксеров с 23 областей Украины, в том числе прибыли спортсмены из Донецка. По результатам соревнования будут отобраны боксеры в национальную сборную Украины и в команду Украинские атаманы. На ринг выйдут в том числе и известные боксеры, как Денис Беринчик, Павел Ищенко, Николай Буценко и другие.

"На следующий год у нас будет и чемпионат Европы, и чемпионат мира, и Европейские игры, где мы будем бороться за олимпийские лицензии. Кроме того, есть проекты AIBA (международная Федерации бокса) – это WSB (мировая серия бокса) и APB (профессиональный бокс AIBA), в которых также будут разыгрывать лицензии.

Нам нужно будет так распределить боксеров и силы между всеми проектами, чтобы мы смогли по максимуму завоевать олимпийские лицензии в следующем году. При этом WSB и APB проходят по одним правилам, а Олимпиада и чемпионат мира – по другим, поэтому желательно нашим боксерам пораньше завоевать лицензию и раньше начать целенаправленную подготовку к Олимпийским играм", - рассказал главный тренер сборной Украины по боксу Дмитрий Сосновский.

Читай также: Боксер Усик в зоне АТО спас подполковника Нацгвардии

Отметим, что в истории Украины чемпионат Украины будет впервые проведен в Киеве, хотя первоначально планировалось его проведение в Луганске.

"Сумма проведения турнира в районе 1-1,3 млн. гривен. Деньги были собраны благодаря людям, которым не безразличен бокса, определенную суму выделили Министерство молодежи и спорта, всех, кто помог, сложно перечислить… Отдельное спасибо Дворцу Спорта, который сделал нам скидку для проведения финала", - отметил президент Федерации бокса города Киева Кирилл Шевченко.

При этом вход на соревнования будут бесплатным, а в самих залах будут стоять корзинки для сбора денег. Средства, собранные на чемпионате Украины по боксу, будут направлены на помощь раненным, находящимся в киевских госпиталях.

"Мы хотим, чтобы болельщики спорта и спортсмены высказали свою четкую позицию тем событиях, которые происходят в нашей стране, чтобы боксеры подняли информационную волну для прекращения войны и выхода из кризиса. Для этого в ближайшем будущем будет собрана инициативная группа. Мы хотим, чтобы чемпионат Украины стал первым этапом этой информационной волны", - отметил на пресс-конференции перед чемпионатом Украины член исполкома Федерации бокса Украины Константин Калашников.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: В Киеве пройдет чемпионат Украины по боксу под лозунгом "Спорт против войны"По материалам: СПОРТ bigmir)net
По материалам: СПОРТ bigmir)net

Другие новости по теме

Денис Беринчик нацелился на медаль Олимпиады в Рио Денис Беринчик нацелился на медаль Олимпиады в Рио
Беринчик – единственный боксер из "сборной Ломаченко", который не перешел в профессионалы.

Еврокомиссия осталась довольна подготовкой Харькова к ЧЕ по боксу Еврокомиссия осталась довольна подготовкой Харькова к ЧЕ по боксу
Делегаты AIBA и EUBC посетили главные объекты, где будет проведен турнир.

Украина повезет на чемпионат Европы пять боксеров Украина повезет на чемпионат Европы пять боксеров
Федерация решила не брать в Болгарию боксеров, которые обеспечили себе лицензии на чемпионат мира.

Бокс: Лидеры сборной уверенно стартовали на чемпионате Украины Бокс: Лидеры сборной уверенно стартовали на чемпионате Украины
В Киеве продолжается чемпионат Украины по боксу, по итогам которого будет сформирована сборная Украины.

Буценко и Хижняк вошли в состав сборной Украины на домашний ЧЕ Буценко и Хижняк вошли в состав сборной Украины на домашний ЧЕ
Объявлен официальный состав национальной сборной по боксу на чемпионат Европы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: