Федецкий: Самое главное, что есть моменты

Федецкий: Самое главное, что есть моменты
Фото: sport-xl.org
В интервью телеканалу Футбол 2 защитник сборной Украины Артем Федецкий поделился впечатлениями от матча с Молдовой

- Ваши соперники после матча заявили, что против них в первом и во втором тайме немного разные команды играли.  Вы это тоже почувствовали?

- Не знаю. Мы пытались играть в атакующий футбол и имели достаточно моментов в первом тайме, но немного не хватало в концовке. Хорошо, что эти моменты есть, а то, что не реализовали сегодня, нужно реализовать уже в матче со Словакией. 

- Тренер был недоволен реализацией?

- Каких-то эмоций у него не заметили. Он спокойно сказал в раздевалке, что нам нужно разобраться с последней стадией атаки. У нас еще будут теоретические занятия, где все более детально разберем. Возможно, в некоторых моментах нужно было хладнокровнее сыграть. Самое главное, что есть моменты, а реализацию до следующей игры подтянем. 

- Не переживали, что вместо Парагвая получили в соперники Молдову?

- Нет. Нам просто нужна была игра. Конечно, хотелось сыграть с Парагваем, но насколько мне известно, что в такой ситуации согласилась на контрольный матч только Молдова. Они пытались сыграть на контратаках, закрывались всей командой, а мы пытались расшатать их оборону. Нам это удалось, но очень жаль, что забили только один мяч. Хорошо, что победили – сзади сыграли на ноль, а впереди забили. Этого хватило для победы. 

- В команде есть дебютанты и игроки, которые вернулись в сборную после длительного перерыва. Насколько сейчас чувствуется сыгранность?

- Вроде бы неплохо со стороны смотрелись. Все игроки хорошей квалификации. По моему мнению, у них получился неплохой дебют. Все хорошо понимают требования Фоменко и выполняют их на футбольном поле. 

- Играть за себя и за травмированных игроков тяжелее?

- Это как-то не чувствуется. В сборной пытаемся показать максимум своих возможностей. Конечно, не хватает травмированных, однако те ребята, которые сегодня вышли, пытались показать себя с наилучшей стороны. Да, мы были на две головы сильнее Молдовы, но тем не менее. 

- Говорят, что победа сборной – это хоть какое-то утешение для страны в такое непростое время?

- Конечно, хочется, чтобы наши болельщики думали только о позитивном результате, невзирая на политическую ситуацию в стране. Со своей стороны мы пытаемся поддерживать тех людей, которые защищают нашу родину в прямом смысле этого слова. 

Напомним, в среду, 3 сентября, сборная Украины обыграла команду Молдовы со счетом 1-0.

  Эта же новость на Спорт bigmir)net: Федецкий: Самое главное, что есть моменты   По материалам: Football.ua
По материалам: football.ua

Другие новости по теме

Защитник сборной Украины: Мы доминировали на поле в течение всего матча Защитник сборной Украины: Мы доминировали на поле в течение всего матча
Артем Федецкий коротко прокомментировал итоги товарищеского матча против команды Израиля.

Федецкий: Нам все равно, какой соперник, нам хотелось выиграть Федецкий: Нам все равно, какой соперник, нам хотелось выиграть
Защитник сборной Украины Артем Федецкий считает, что ничья - закономерный результат матча с Англией

Тренер сборной Молдовы: Победа сборной Украины заслуженная Тренер сборной Молдовы: Победа сборной Украины заслуженная
Главный тренер сборной Молдовы Ион Карас прокомментировал поражение своей команды в товарищеском матче с Украиной

Ковальчук: Очень приятно, что вышли почти все новички и мы выиграли Ковальчук: Очень приятно, что вышли почти все новички и мы выиграли
Полузащитник сборной Украины Кирилл Ковальчук поделился впечатлениями от дебютного матча в главной команде страны

Федецкий: Самое важное, что мы не пропустили Федецкий: Самое важное, что мы не пропустили
Защитник сборной Украины Андрей Федецкий прокомментировал итог контрольного поединка с командой Уэльса



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: