Сборная Украины, создав множество моментов, минимально обыгрывает Молдову

В среду, 3 сентября, сборная Украины перед стартом отборочного турнира на чемпионат Европы провела товарищеский матч с командой Молдовы

Подробности и онлайн матча: Украина – Молдова – 1:0 - трансляция товарищеского матча.

Со старта поединка наша национальная сборная начала штурмовать ворота соперника. Первый 100% момент украинцы создали уже на первой минуте встречи. Тимощук со штрафного сделал длинный пас на левый фланг. Оттуда последовал перевод мяча в центр штрафной на Эдмара, но последний пробил мимо ворот.

Еще один прекрасный момент для взятия ворот имел Олег Гусев, но полузащитнику чуть-чуть не хватило длины правой ноги, чтобы дотянуться до мяча после прострела от Федецкого и переправить его в ворота.

Сборная Молдовы за весь первый тайм запомнилась всего одной атакой. Дедов, прорвавшись по левому флангу, сделал навес в штрафную, где Федецкий выбил мяч прямо на ногу Ионицэ. Последний, к счастью для нас, пробил мимо ворот.

Также первый тайм принес еще одну кадровую проблему для наставника нашей сборной – в середине первой половины встречи травму бедра получил Анатолий Тимощук, и был вынужден досрочно покинуть поле.

После перерыва наша национальная дружина с новыми силами побежала в атаку на ворота Молдовы. Но до 53 минуты ничего опасного украинцы придумать у ворот соперника не смогли. Тогда, вышедший на замену,  Артем Громов после розыгрыша штрафного от Ярослава Ракицкого оказался на убойной позиции. Но молодой полузащитник, стоя перед самими воротами, каким-то образом умудрился пробить мимо ворот.

За этот промах молодой полузащитник исправился на 62 минуте встречи. Прорвавшись с мячом почти к левой штанги ворот Молдовы, Громов отдал пас на набегающего Безуса, который с 11-метровой отметки пробил в левый нижний угол.  Счет в матче стал 1-0!

Громов мог стать автором еще одной результативной передачи. Молодой футболист отдал пас на Гладкого в центр штрафной Молдовы. Последний, стоя в полном одиночестве, пробил слета неточно, и мяч улетел выше ворот.

До конца матча Украина имела еще пару моментов, но забить в ворота соперника так не смогла. Результат встречи так и остался 1-0.

Украина - Молдова - 1-0

Гол: Безус (62)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Сборная Украины, создав множество моментов, минимально обыгрывает МолдовуПо материалам: СПОРТ bigmir)net