Экс-тренер Динамо: Как Евросоюз может вмешиваться в спорт

Экс-тренер Динамо: Как Евросоюз может вмешиваться в спорт
Фото: 2012ua.net
Главный тренер российской Мордовии Юрий Семин, когда-то возглавлявший киевское Динамо, раскритиковал планы Евросоюза приостановить членство России в UEFA и FIFA.

"Всегда и всюду говорили и говорят, что спорт и политика - это совершенно разные вещи. Как Евросоюз может в это вмешиваться? Для меня это непонятно и возмутительно. Во-вторых, при  чем тут  спортсмены, которые просто занимаются спортом? Я считаю, что это очень глупое решение, если это имеет место быть - это несправедливо. Как это было с Югославией в 92-ом, так и сейчас - это возмутительно. Для спортсменов это совершенно непонятно", - цитирует слова Юрий Семина агентство НСН.

"Если UEFA и FIFA пойдут на поводу у Евросоюза, на мой взгляд, они покажут свою большую слабость, по отношению к спортсменам это будет большая несправедливость", - отметил тренер.

Отметим, что чешская пресса обнародовала информацию о том, что Евросоюз рассматривает возможность приостановить членство России в FIFA и UEFA, что повлечет за собой лишение страны право организовывать чемпионат мира и отстранение российских команд от еврокубков.

Напомним, что послы стран Европейского союза примут решение по расширению санкций против Кремля 5 сентября.

Накануне в Министерстве иностранных дел РФ заявили, что страна намерена принять ответные меры в случае введения Евросоюзом новых санкций против нее.

Ранее Канцлер Германии Ангела Меркель выступила с поддержкой усиления санкций против России, одновременно она подчеркнула, что Евросоюз не рассматривает варианта решения конфликта в Украине военным путем.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Экс-тренер Динамо: Как Евросоюз может вмешиваться в спорт

Другие новости по теме

Ряд стран ЕС требуют приостановить членство России в FIFA и UEFA - СМИ Ряд стран ЕС требуют приостановить членство России в FIFA и UEFA - СМИ
Чешское агентство ЧТК утверждает со ссылкой на источник, что ряд стран Евросоюза высказались за то, чтобы приостановить членство России в UEFA и FIFA.

Украина ожидает, что до 5 сентября ЕС будет предложен мощный пакет санкций против РФ Украина ожидает, что до 5 сентября ЕС будет предложен мощный пакет санкций против РФ
Вторжение российских войск в Украину было неожиданностью для Евросоюза, утверждает Елисеев.

Россия предупредила Евросоюз об ответных санкциях Россия предупредила Евросоюз об ответных санкциях
Министерство иностранных дел РФ назвало "истерией" присутствие российской армии в Украине.

Меркель поддержала усиление санкций против России Меркель поддержала усиление санкций против России
В тоже время канцлер исключила военное вмешательство стран ЕС.

Евросоюз отказался отменять санкции против России – СМИ Евросоюз отказался отменять санкции против России – СМИ
Постоянные представители стран ЕС в Брюсселе даже не говорили о возможности отмены санкций в отношении РФ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: