Украина оспорит решение России включить клубы из Крыма в свой чемпионат

Украина оспорит решение России включить клубы из Крыма в свой чемпионат
Фото: СПОРТ bigmir)net
Федерация баскетбола Украины обратилась в международные инстанции по поводу решения российской стороны включить крымские команды в свои соревнования.

Читай также: Александр Волков: Сегодня главная задача украинского баскетбола - выжить

"Мы уже отправляли письмо в ФИБА и ФИБА-Европа  с категорическим протестом, и чтобы крымские клубы не допускали к чемпионату России. И сделаем это еще раз.

Я не знаю, какая реакция будет у ФИБА, учитывая как развиваются аналогичные события в футболе. Думаю, что у ФИБА будут вопросы по этому поводу, ведь они, честно говоря, знают меньше, чем мы, что с этим делать", - сказал президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков.

По его словам, баскетбол в Крыму был развит на хорошем уровне.

"Очень жаль, ведь в Севастополе был очень хороший клуб. Да и сам баскетбольный Крым дал Украине немало талантов", - подчеркнул Волков.

Cмотрите фотогалерею: Александр Волков

Украина оспорит решение России включить клубы из Крыма в свой чемпионат

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Украина оспорит решение России включить клубы из Крыма в свой чемпионатПо материалам: Комментарии
По материалам: Комментарии

Другие новости по теме

Мутко: У ФИБА к России нет вопросов по крымским клубам Мутко: У ФИБА к России нет вопросов по крымским клубам
ФИБА не запрещает крымским клубам участвовать в соревнованиях под эгидой Российской федерации баскетбола, несмотря на протест со стороны Федерации баскетбола Украины. Об этом заявил министр спорта России Виталий Мутко.

Президент Федерации баскетбола Украины: Мы практически потеряли клубы Донбасса Президент Федерации баскетбола Украины: Мы практически потеряли клубы Донбасса
Президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков во время онлайн-конференции заявил, что нынешняя ситуация на Юго-Востоке страны больно ударила по украинскому баскетболу.

Глава федерации баскетбола: Евробаскет остается в Украине Глава федерации баскетбола: Евробаскет остается в Украине
Президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков рассказал о встрече в Мюнхене с представителями ФИБА-Европа, в ходе которой и было принято главное решение о месте проведения Евробаскета 2015.

Евробаскет-2015 в Украине может не состояться из-за сложной ситуации в стране Евробаскет-2015 в Украине может не состояться из-за сложной ситуации в стране
Президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков заявил, что вопрос проведения в Украине Евробаскета-2015 сейчас в подвешенном состоянии и будет решаться в течении нескольких недель.

Всем сборным России по баскетболу грозит дисквалификация Всем сборным России по баскетболу грозит дисквалификация
Международная федерация баскетбола (ФИБА) 4 августа может приостановить членство Российской федерации баскетбола (РФБ), сообщает Чемпионат.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: