Вацко: Вариант Динамо с Теодорчиком может действительно сработать

Вацко: Вариант Динамо с Теодорчиком может действительно сработать
Фото: sport-xl.org
Известный телекомментатор Виктор Вацко рассказал о потенциальном новичке Динамо Лукаше Теодорчике.

"У меня есть записи о Теодорчике на основе просмотра матчей 2012 года. Тогда Теодорчику был 21 год, он выступал за Полонию из Варшавы, в которой были серьезные финансовые проблемы и которая не платила зарплаты футболистам, поэтому их можно было "выдергивать" задешево. Для Карпат - это хороший вариант.

Читай также: Польский нападающий приедет на медосмотр в Динамо

Уже тогда Лукаш выделялся своими физическими и атлетическими данными, неплохой скоростью, работой на команду, в том числе в отборе, качественной игрой в воздухе.

С другой стороны, тогда его футболу не хватало заряженности на гол, способности обострять атаки. Для тогдашнего футбола Карпат (а тренером был Костов) было важно, чтобы нападающий умел активно участвовать также в быстром контроле мяча внизу. В Лукаша этого не было.

В Лехе, похоже, он возмужал, прибавил в опыте и уверенности и превратился в добротного забивного центрфорварда. Сужу по статистике - игр не видел.

Относительно решения Динамо, определенный скепсис у меня есть. Однако, учитывая ситуацию в нашей стране, которая, конечно, влияет на желание иностранных футболистов ехать в наш чемпионат, учитывая кулуарной информацию о перспективах действующих динамовских иностранцев, учитывая тот факт, что наш чемпионат в ближайшее время существенно понизится в уровне, вариант с Теодорчиком может действительно сработать", – отметил Вацко.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Вацко: Вариант Динамо с Теодорчиком может действительно сработатьПо материалам: matchDay.ua
По материалам: matchday.ua

Другие новости по теме

Польский форвард отказался от предложения Селтика ради Динамо - СМИ Польский форвард отказался от предложения Селтика ради Динамо - СМИ
Нападающий польского Леха Лукаш Теодорчик отказал шотландскому Селтику, сообщает портал Sport.wp.pl.

Вацко: Я поддерживаю доверие со стороны Реброва молодежи Вацко: Я поддерживаю доверие со стороны Реброва молодежи
Известный телекомментатор Виктор Вацко высказал свое мнение о доверии молодым украинским исполнителям со стороны наставника киевского Динамо Сергея Реброва.

Вацко анонсировал громкий трансфер в Динамо Вацко анонсировал громкий трансфер в Динамо
Футбольный эксперт Виктор Вацко сообщил, что в ближайшее время киевское Динамо усилиться иностранным футболистом.

Польский нападающий приедет на медосмотр в Динамо Польский нападающий приедет на медосмотр в Динамо
Футбольный агент Мартин Кубацки, представляющий интересы польского нападающего Леха Лукаша Теодорчика, подтвердил, что его клиент находится в одном шаге от подписания контракта с киевским Динамо.

Вацко: На Бойко действительно выходили из Испании Вацко: На Бойко действительно выходили из Испании
Известный телекомментатор Виктор Вацко прокомментировал трансферные слухи вокруг голкипера Днепра Дениса Бойко



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: