Макинрой: Федерер – лучший игрок всех времен

Роджер Федерер

Американский теннисист Джон Макинрой выразил уверенность в том, что нынешняя первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер является лучшим игроком всех времен
Американец поставил Федерера выше Рода Лэйвера, дважды завоевывавшего Большой шлем в 1962 и 1969 годах, и своего соотечественника Пита Сампраса, семикратного чемпиона Wimbledon, сообщает Спорт-Экспресс. При этом Макинрой заметил, что Лэйвер был его кумиром, а Сампрас - лучший в истории теннисист на травяном покрытии.
Тем не менее, он отметил что швейцарец, за свою карьеру побеждавший на 16 турнирах Большого шлема, является самым великим теннисистом, поскольку его игра на протяжении последних лет была изумительной и феноменально стабильной.
Сам Федерер свою способность так долго оставаться на вершине мирового рейтинга объяснил тем, что он просто очень талантливый игрок.