С Челси снят запрет на трансферы

С Челси снят запрет на трансферы




Лондонскому «Челси» больше не угрожает запрет на приобретение футболистов
Об этом  говорится в заявлении Спортивного арбитражного суда (CAS), размещенного на официальном сайте CAS.
Напомним, в сентябре 2009 года ФИФА запретила «Челси» покупать новых игроков до 2011 года.
 
Причиной запрета послужила жалоба «Ланса», который заявил, что лондонцы переманили к себе в 2007 году юного форварда Гаэля Какута, разорвавшего свой договор с французским клубом.
«Челси» подал апелляцию на решение ФИФА. В ноябре CAS приостановил действие санкций до вынесения окончательного вердикта, сообщает Террикон.
Этот вердикт обнародован в четверг. Вследствие того, что «Челси», «Ланс» и Какута пришли к соглашению и контракт футболиста с французским клубом был недействительным, игрок не мог преждевременно его прервать. «Челси», соответственно, нельзя привлечь к ответственности за нарушения футбольных законов.
Поскольку зимнее трансферное окно в Англии уже закрылось, сделать приобретения «Челси» сможет не раньше лета.
Ранее сообщалось, что Спортивный арбитражный суд временно приостановил наложенный на лондонский «Челси» со стороны ФИФА запрет на трансферную деятельность до вынесения окончательного вердикта.

Другие новости по теме

Челси временно разрешено вести трансферную деятельность
Спортивный арбитражный суд (SAS) временно приостановил наложенный на лондонский «Челси» со стороны ФИФА запрет на трансферную деятельность до вынесения окончательного вердикта

Челси запретили не только покупать игроков, но и возвращать из аренды
Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) запретила лондонскому «Челси» возвращать в свой состав футболистов, отданных в долгосрочную аренду другим клубам

Челси опротестует запрет ФИФА на покупку игроков
Английский футбольный клуб «Челси» заявил о том, что подаст апелляцию на решение Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), налагающей запрет лондонской команде покупать новых игроков в течение всего следующего года.

Челси подаст апелляцию на трансферный запрет ФИФА
«Челси» окончательно сформировал пакет документов для подачи в арбитражный комитет ФИФА апелляции на решение запретить клубу покупку игроков на протяжении двух ближайших трансферных кампаний

FIFA запретила Челси покупать игроков до 2011 года
Международная федерация футбола (FIFA) наложила на «Челси» запрет на приобретение новых игроков в течение 2010 года в наказание за то, что лондонский клуб поощрял юного французского футболиста разорвать соглашение со своей командой ради перехода в «Челси»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: