Тренер Зари: Металлист как был, так и есть одним из лидеров Премьер-лиги

Тренер Зари: Металлист как был, так и есть одним из лидеров Премьер-лиги
Фото: ФК Металлист
Главный тренер луганской Зари Юрий Вернидуб прокомментировал ничью своей команды в матче чемпионата Украины против харьковского Металлиста (1:1).

- Мы прекрасно понимали, куда едем. Металлист как был, так и есть одним из лидеров Премьер-лиги. Несмотря на то, что сейчас происходит, сегодняшний соперник – это техничная и быстрая команда. Я говорил ребятам, что Шахтер создал костяк команды из бразильцев, а Металлист пошел немного другим путем, приобретая быстрых и техничных латиноамериканцев. Я рад, что мои игроки уже третью игру подряд выполняют установку. Что касается нашего соперника, то Металлист любит проводить быстрые контратаки, а также у них очень быстрые и легкие футболисты. Мы с этим справились, хоть и пропустили ненужный мяч. Начало второго было за нами. У Данило было стопроцентный момент, хороший шанс был у Боли. Мы освежили атаку заменами, сравняли счет и могли еще забить. Я ребятам говорил, что именно сейчас "Закаляется сталь" - хоть многие из них не читали эту книгу. У нас много молодежи, которая хорошо влилась в состав.


Металлист – Заря - 1:1 Видео голов и обзор матча

- На восстановление у вашей команды будет немного времени. Не кажется ли вам, что не условия равные?

- 20-го поставили матч с Волынью, 23-го числа - игра с Карпатами. Мы - одна из тех команд, которые играют через два дня на третий, а почти все остальные - с третьего на четвертый. Я верю в ребят, верю, что мы пройдем эти преграды и выкарабкаемся. Команда готова, и плакаться мы не будем. Будем искать варианты.


Хомченовский: Пока я в Заре, но хочется в другую команду


- Не планирует ли команда замахнуться на еврокубки?

- Сейчас идет серьезная борьба за попадание в Лигу Европы, но и мы поборемся. Если выполним это с божьей помощью, то ребята будут молодцами. Я верю в это. Как говорится, "Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом".

Напомним, что в четверг, 17 апреля, харьковский Металлист и Заря разошлись миром в матче чемпионата Украины со счетом 1:1.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Тренер Зари: Металлист как был, так и есть одним из лидеров Премьер-лигиПо материалам: ФК Металлист
По материалам: metalist.ua

Другие новости по теме

Металлист не смог переиграть Зарю Металлист не смог переиграть Зарю
В четверг, 17 апреля, в последнем матче 19-го тура украинской Премьер-лиги харьковский Металлист дома не смог удержать победный счет в матче против луганской Зари.

Мирча Луческу: Инфарктная игра сегодня получилась Мирча Луческу: Инфарктная игра сегодня получилась
Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу прокомментировал победу своей команды в матче чемпионата Украины против харьковского Металлиста (4:2)

Тренер Металлиста: Надо было реализовывать моменты Тренер Металлиста: Надо было реализовывать моменты
Исполняющий обязанности главного тренера Металиста Игорь Рахаев прокомментировал ничью своей команды в мачте против луганской Зари (1:1).

Наставник Металлиста: Команда показала характер Наставник Металлиста: Команда показала характер
Главный тренер харьковского Металлиста Игорь Рахаев прокомментировал победу своей команды в матче с луганской Зарей

Тренер Металлиста: Наши футболисты - спартанцы Тренер Металлиста: Наши футболисты - спартанцы
Главный тренер харьковского Металлиста Игорь Рахаев прокомментировал победу своей команды над польским Рухом в матче плей-офф Лиги Европы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: