ПСЖ делает заявку на полуфинал Лиги Чемпионов в матче с Челси

В среду, 2 апреля, в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов французский ПСЖ обыграл английский Челси.

Подробности матча: ПСЖ – Челси – 3-1, текстовая трансляция матча 1/4 финала Лиги Чемпионов

Поединок одного из самых интересных противостояний 14 финала Лиги Чемпионов начался довольно активно - уже на третьей минуте матча Эсекьель Лавесси не без помощи Джона Терри переправил мяч в ворота гостей, немного шокировав игроков Синих и самого Жозе Моуриньо. Тем не менее, к десятой минуте игроки Челси отошли от стартового провала и провели отрезок до 27й минуты, а именно до гола в ворота Сиригу с пенальти довольно мощно. В случае с вышеупомянутым эпизодом было все просто - Тиаго Силва совершил совершенно ненужный в ситуации фол на Оскаре в собственной штрафной, и Эден Азар уверенно реализовал приговор арбитра. Под конец тайма случилось еще два эпизода - все тот же Эден Азар поразил штангу ворот хозяев, а затем рефери не усмотрел нарушения со стороны Кэйхилла на Кавани в штрафной Челси.

Второй тайм подопечные Блана начали так же мощно, как и первый, непрерывно активничал все тот же Лавесси, поддерживаемый Ибрагимовичем и Кавани, однако второй мяч в ворота гостей провели не игроки атакующего трио ПСЖ, а Давид Луиз, который после подачи от Лавесси в штрафную Челси в попытке выбить мяч переправил круглого в собственные ворота. Однако радость хозяев длилась недолго - вскоре Златан Ибрагимович получил повреждение, степень тяжести которого покажет обследование. А затем повредился молодой Верратти. Тем не менее, вышедшие на замену игроки достойно заменили лидеров парижан - Лукас Моура совершил несколько отличных сольных проходов, заставляя оборону гостей нервничать, а вот Хавьер Пасторе свой шанс использовал до конца - выйдя на замену на 85й минуте вместо Эдинсона Кавани, аргентинец поставил в матче красивую точку,на предпоследней минуте добавленного времени оформив третий мяч в ворота Челси.

3-1 - Парижане делают серьезную заявку на выход в полуфинал Лиги Чемпионов.

ПСЖ – Челси 3:1
Голы: Лавесси, 3, Давид Луис, 61, Пасторе, 90+3 – Азар, 27 (пенальти)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: ПСЖ делает заявку на полуфинал Лиги Чемпионов в матче с Челси