Полузащитник Шахтера: У Виктории было больше желания, чем у нас

Полузащитник Шахтера Тарас Степаненко заявил, что в поединке с Викторией "горнякам" не хватило везения.

"Не удалось забить мяч вовремя. Пропустили два гола, два рикошета: и там и там мяч отскочил. Команда хорошая, дисциплинированная. Они сыграли действительно сзади, и видно было, как они отдавались на поле. Мне кажется, что у них было больше желания, чем у нас.

Понимаете, в первом тайме тоже были моменты, но пропустили два мяча – это был все-таки шок для команды. Во втором тайме уже делать нечего – нужно было идти вперед, забивать. Потому что 2:2 нас не устраивало. Были моменты... Обидно, что даже при счете 2:0, при таком раскладе мы могли оформить и три мяча.

Не было везения: все то во вратаря, то в защитника, то рядом, то в штангу. Но надо везение заслужить. Видно, Виктория заслужила его больше, чем мы сегодня", - сказал Степаненко.

По словам футболиста, в перерыве, Мирча Луческу попросил игроков проявить характер.

"Он сказал, что на поле нужно показать характер. Если кто-то не готов показывать этот характер, то просите замену. Видно было, что второй тайм полностью мы были у ворот соперника и имели много моментов. Самое обидное – мяч не летел в ворота", - подчеркнул Степаненко.

Напомним, что Шахтер в ответном поединке Лиги Европы у себя дома уступил Виктории Пльзень со счетом 1:2 и не смог пробиться в 1/8 Лиги Европы.

Cмотрите фотогалерею: Чужая Виктория: Как Шахтер с Лигой Европы распрощался (ФОТО)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Полузащитник Шахтера: У Виктории было больше желания, чем у насПо материалам: ФК Шахтер
По материалам: ФК Шахтер