Чернее черного: Все украинские команды вылетели из Лиги Европы

Чернее черного: Все украинские команды вылетели из Лиги Европы
Фото: ФК Динамо Киев
Четверг, 27 февраля, стал последним днем еврокубков для всех без исключения украинских команд, представлявших нашу страну в 1/16 финала Лиги Европы.

Первыми на выход пошли игроки донецкого Шахтера. Пребывая явным фаворитом пары в противостоянии с чешской Викторией, "горняки" в первом тайме в результате нелепейших ошибок в обороне умудрились не только пропустить два гола, но и повеселить своими промахами. Во втором тайме полоса невезения команды Луческу изрядно затянулась, а гол Луиса Адриано уже ничего не принес команде - поражение со счетом 1:2, и одной украинской командой в Лиге Европы стало меньше.


Шахтер терпит фиаско в матче с Викторией и покидает Лигу Европы


Дальше в дело вступили три другие наши команды. И если шансы Динамо в свете результата первого матча были не сильно высокими, то вот Днепр и Черноморец могли на что-то рассчитывать.

В принципе, Динамо и подтвердило свою неважную форму. Выйдя из испанского этапа подготовки, киевляне в матчах против Валенсии так и не показали, как они собираются побеждать серьезных соперников. Безусловное усиление атаки в лице Ярмоленко не сильно помогло киевлянам - первый тайм Динамо по ударам проиграло вчистую. Единственное светлое воспоминание матча - удар Велозу в перекладину. Для общей победы над Валенсией этого не хватило.


Динамо покидает Лигу Европы


Черноморец всю игру старательно играл от обороны. И имел очень хорошие шансы забить, но снова одесситам где-то не хватало мастерства или везения. После удаления Зубейко французы осмелели и начали сильнее наваливаться на ворота Черноморца - и единственного точного удара хватило для того, чтобы выбить украинскую команду из борьбы. Черноморец и так показал намного больше, чем от него ожидали в этом сезоне. Жалко, что сказка одесситов закончилась


Лион с минимальным счетом обыграл Черноморец


Самая обидная судьба приключилась с Днепром. Сильный соперник в лице Тоттенхэма, победа в первом матче и первый гол в ответном - судьба была в руках у подопечных Хуанде Рамоса. Тоттенхэму нужно было забивать сразу три гола, и после гола Романа Зозули казалось, что для лондонцев эта миссия станет невыполнимой. Но не стала. Сначала счет сравнял красивым ударом Кристиан Эриксен. Снова заработал красную карточку Зозуля - в очередной раз попался на провокацию соперника, так что ждем очередных оправданий о том, что форвард не виноват. Команде надо было собраться - а взамен получила два гола за четыре минуты от Адебайора и "волчий билет".


Тоттенхэм одержал волевую победу над Днепром


Вот такой невеселый выдался четверг - много надежд и сплошное разочарование. Если кто-то еще думает, что эти ребята играют для болельщиков в такое тяжелое время - он очень сильно ошибается.

Александр Кривицкий, СПОРТ bigmir)net

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Чернее черного: Все украинские команды вылетели из Лиги ЕвропыПо материалам: СПОРТ bigmir)net
По материалам: СПОРТ bigmir)net

Другие новости по теме

Динамо покидает Лигу Европы Динамо покидает Лигу Европы
В четверг, 28 февраля в ответном матче 116 Лиги Европы киевское Динамо в гостях у Валенсии играет вничью и покидает турнир.

Шахтер терпит фиаско в матче с Викторией и покидает Лигу Европы Шахтер терпит фиаско в матче с Викторией и покидает Лигу Европы
В четверг, 27го февраля в ответном матче 1/16 Лиги Европы донецкий Шахтер на Донбасс Арене потерпел поражение в матче с Викторией из города Пльзень.

Черноморец первым из украинских клубов покидает Лигу Европы Черноморец первым из украинских клубов покидает Лигу Европы
В четверг, 7 августа, одесский Черноморец не смог отыграть поражение в первом игре против хорватского Сплита и первым из украинских команд покидает Лигу Европы.

Защитник Шахтера сопереживает киевскому Динамо в матчах еврокубков Защитник Шахтера сопереживает киевскому Динамо в матчах еврокубков
Защитник Шахтера и сборной Украины высказал свои мысли по поводу первых матчей украинских клубов в 1/16 финала Лиги Европы.

Фотогалерея: Чужая Виктория. Как Шахтер с Лигой Европы распрощался Фотогалерея: Чужая Виктория. Как Шахтер с Лигой Европы распрощался
27-го февраля в ответном матче 1/16 Лиги Европы донецкий Шахтер на Донбасс Арене потерпел поражение в матче с Викторией из города Пльзень.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: