Испанский Атлетико увозит минимальную победу из Милана

В среду, 19 февраля, мадридский Атлетико на выезде переиграл итальянский Милан в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Подробности и онлайн матча: Милан – Атлетико Мадрид – 0:1 текстовая трансляция матча Лиги чемпионов

Милан начал матч на правах хозяина. Постоянно итальянцы нагнетали обстановку, а в первом тайме даже смогли похвастаться несколькими попаданиями в каркас - сначала Кака заряди в перекладину, а затем Поли переправил мяч после навеса в штангу.

Атлетико временами тоже отвечал, но гораздо менее опасно. Гости провели образцовый выездной матч - максимум внимания обороне, атака только по большим праздникам. Учитывая, что в соперниках по чемпионату у Атлетико есть и Барселона, и Реал, для них игра Милана не стала большим откровением - играть вторым номером команда Диего Симеоне научилась давно. И такая тактика дала 100% результат - в концовке матча после подачи углового защитник Милана перевел мяч на дальнюю штангу, а оказавшийся вовремя там Диего Коста расстрелял ворота Милана. Комфортная выездная победа, и Атлетико отправляется домой отстаивать добытое преимущество.

Милан (Италия) – Атлетико (Испания) - 0:1

Гол: Диего Коста (83)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Испанский Атлетико увозит минимальную победу из МиланаПо материалам: СПОРТ bigmir)net