Вукоевич: Гармаш станет лидером Динамо

Вукоевич: Гармаш станет лидером Динамо



Огнен Вукоевич
Фото: football.ua

Опорный полузащитник киевского «Динамо» хорват Огнен Вукоевич, находясь на подготовительном сборе в Израиле, рассказал о ближайших планах в карьере
- Ты первый раз на Земле обетованной?
- Нет, лет шесть назад приезжал сюда вместе с молодежной сборной Хорватии, мы проиграли 0:1. Красивая страна, отличная погода. Сейчас же для нас главное, что есть хорошее поле и гостиница. На сборе больше ничего и не нужно.
- Чем запомнился для тебя 2009 год?
- В спортивном плане считаю его вполне успешным. Стали чемпионами и обладателями Суперкубка, дошли до полуфинала Кубка УЕФА. Могли пройти и дальше, но удача отвернулась от нас. То же самое произошло в группе Лиги чемпионов.
- Твоя отличительная черта - стабильность. И все же, какую из проведенных игр можешь выделить?
- Чаще всего мои удачные игры совпадают с успешными результатами для команды. В чемпионате Украины это матчи с «Шахтером», «Днепром», «Металлистом», в Лиге чемпионов победа над «Рубином» и ничья с «Интером».
- В ряде матчей команда играет с одним центральным полузащитником, которым неизменно становишься ты, в некоторых с двумя. От чего это зависит?
- От силы соперника. Чаще всего два «опорника» выходят в Лиге чемпионов. Со мной в паре играли Юссуф, Михалик, ранее Эль Каддури. Теперь, возможно, компанию составит Гармаш.
- К слову, твое мнение о Денисе, который недавно получил хорошую характеристику от главного тренера?
- Могу о нем сказать только положительные слова. У Гармаша пока нет практики, но это поправимо. Мне он очень импонирует, у него большое будущее. Думаю, он будет таким же лидером команды, какими сейчас есть Милевский и Алиев.
Источник: пресс-служба ФК «Динамо»

Другие новости по теме

Вукоевич: Я всегда говорил, что Динамо место в Лиге чемпионов Вукоевич: Я всегда говорил, что Динамо место в Лиге чемпионов
Полузащитник киевского Динамо Огнен Вукоевич прокомментировал результаты жеребьевки группового раунда Лиги Европы.

Вукоевич: из группы выйдут Барселона и Динамо
Опорный полузащитник «Динамо» хорват Огнен Вукоевич поделился мнением о предстоящей битве с «Интером», а также поразмышлял о шансах сборной Украины в плей-офф Чемпионата мира

Вукоевич продлил контракт с Динамо до 2015 года
Хорватский полузащитник Огнен Вукоевич продлил контракт с киевским «Динамо» до июля 2015 года

Огнен Вукоевич перешел в загребское Динамо Огнен Вукоевич перешел в загребское Динамо
Полузащитник Огнен Вукоевич после шести сезонов в киевском Динамо покидает команду

Вукоевич: против Барселоны все будут выкладываться на 200%
Полузащитник киевского «Динамо» хорват Огнен Вукоевич поделился своим мнением о предстоящей игре с «Барселоной»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: