Мирон Маркевич: Нам надо укрепляться серьезно

Мирон Маркевич: Нам надо укрепляться серьезно

Главный тренер харьковского Металлиста Мирон Маркевич прокомментировал ничью своей команды в матче против одесского Черноморца (0:0)

- Вы сегодня провели малое количество замен - не было кем усилить игру?

- Да, сегодня у нас были серьезные проблемы с составом: Хавьер, Марлос и Вильягра не смогли нам помочь в матче с Черноморцем. В запасе у нас же в основном были защитники. Не было кем усилить игру. Единственный нападающий - Гоменюк. Черноморец играл от обороны, и хотелось как-то ее сломать, но, увы, не вышло.

- Вильягра не играет долгое время. Это травма, конкуренция, проигранная Ксензу, или лимит?

- У него травма, плюс лимит. На сегодняшний день он травмирован. Я думаю, что если бы он был готов сегодня сыграть, мы бы его поставили.


Металлист – Черноморец - 0:0. Видео опасных моментов матча 

- Вы говорите, что не удалось сломать оборону. Почему, как думаете?

- Восемь игроков в штрафной... Сегодняшний соперник меньше всех пропустил голов в лиге. Конечно, если бы Бланко забил тот мяч, было бы легче. Команда после забитых мячей раскрывается. Когда столько игроков в штрафной, нам непросто играть. Безусловно, у нас не было сегодня скорости. Был бы Марлос, было бы, наверное, по-другому. Следует отметить, что Черноморец хорошо организован в обороне. Но также он боится скорости. У нас ее как раз сегодня и не было.

- Может дело в короткой скамейке запасных?

- Я никогда не говорил, что у нас длинная скамейка. Конечно, нам надо укрепляться серьезно, чтобы я не думал, кого выпустить. У нас сегодня на замене оставалось три защитника и молодой Радченко. Так сложилось, что выпали хорошие игроки, а на их место некого было выпустить. Надеюсь, что они вернутся в ближайшее время. Марлос - пока не знаю когда, но хотя бы Хавьер, может, скоро вернется.

Напомним, что в воскресенье, 20 октября, Металлист и Черноморец разошлись безголевой ничьей.

Другие новости по теме

Маркевич: Металлисту надо прибавлять в игре Маркевич: Металлисту надо прибавлять в игре
Главный тренер харьковского Металлиста Мирон Маркевич прокомментировал победу его команды в матче с Говерлой (1:0)

Маркевич: Сегодня был не тот Металлист Маркевич: Сегодня был не тот Металлист
Тренер харьковского Металлиста Мирон Маркевич прокомментировал победу своей команды над норвежским Русенборгом.

Маркевич: с Байером не сыграют Папа, Эдмар, Бордиян и Девич
Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич считает, что соперник его клуба в 1/16 финала Лиги Европы леверкузенский «Байер» - одна из лучших команд Бундеслиги

Маркевич о матче с Шахтером: у нас не было равноценной замены
Одной из причин поражения харьковского «Металлиста» в матче против донецкого «Шахтера» стала короткая скамейка запасных харьковчан

Маркевич: Я всегда говорил, что на Донбасс Арене приятно играть Маркевич: Я всегда говорил, что на Донбасс Арене приятно играть
Главный тренер харьковского Металлиста Мирон Маркевич прокомментировал ничью своей команды в мачте против донецкого Шахтера (1:1).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: