В Словакии арестовали шесть футболистов за договорные матчи

В Словакии арестовали шесть футболистов за договорные матчи

Шесть словацких футболистов были арестованы из-за участия в договорных матчах

Об этом передает Террикон.

Полиция сообщила, что четыре задержанных являются игроками Дунайска-Стреда, а еще трое из разных клубов, но не уточнили их названия.

Один из игроков согласился сотрудничать с властями и, следовательно, не был арестован. По данным следствия, игроки получали суммы от двух до 60 тысяч евро за участие в матче с определенным заранее результатом.

Соседнюю Чехию потряс аналогичный футбольный скандал после того как власти нашли доказательства манипуляций матчами во всех лигах. Вчера было арестовано 12 футболистов и 20 игроков были допрошены по этому делу. По данным полиции, схема с договорными матчами находится в ведении хорошо организованного международного преступного синдиката.

Напомним, ранее UEFA дисквалифицировал харьковский Металлист из еврокубкового сезона 2013/14 за сыгранный договорной матч в 2008 году.

Другие новости по теме

В Грузии арестовали 11 футболистов по делу о договорных матчах В Грузии арестовали 11 футболистов по делу о договорных матчах
Власти заявили, что к игрокам обратилась "организованная группа", которая получила 34 тысяч долларов в организации фиксированного результата.

В Испании вспыхнул новый скандал с договорными матчами В Испании вспыхнул новый скандал с договорными матчами
Многие игроки, тренера и президенты клубов Примеры высказались инкогнито о ситуации с коррупцией в испанском футболе.

В Венгрии разгорелся скандал с договорными матчами В Венгрии разгорелся скандал с договорными матчами
Правоохранительные органы Венгрии проводят расследование в отношении 50 человек, подозреваемых в организации 33 договорных футбольных матчей.

Президент ФФУ: Да, в Украине есть договорные матчи Президент ФФУ: Да, в Украине есть договорные матчи
Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков в интервью программе Профутбол ответил на вопрос журналиста, есть ли в Украине договорные матчи

Тренер Ювентуса может быть дисквалифицирован за участие в договорных матчах Тренер Ювентуса может быть дисквалифицирован за участие в договорных матчах
Главный тренер Ювентуса Антонио Конте может быть оштрафован или дисквалифицирован в том случае, если будет доказан договорной характер матчей Сиены против Новары и Альбинолеффе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: