Украина не смогла обыграть англичан на Олимпийском

Во вторник, 10 сентября, в матче отборочной группы на ЧМ-2014 сборная Украины и сборная Англии сыграли вничью.

Подробности матча: Украина – Англия – 0:0, текстовая трансляция

Первый тайм архиважного для обеих команд матча начался довольно активно (да и в целом тайм прошел в высоком темпе) - англичане имели два очень опасных момента у ворот Пятова, однако в первом эпизоде Андрей спас нашу сборную от пропущенного мяча, а затем Федецкий вынес мяч из пустого угла ворот после удара от Кэхилла. А уже через несколько минут счет в матче мог открывать Артем Федецкий, однако игрок украинской сборной не смог воспользоваться оплошностью Джеррарда и переправить мяч в ворота Харта. Через минуту все тот же Федецкий в штрафной англичан скинул мяч под удар Зозуле, однако Романа в верховой борьбе опередил Кэхилл. После этого команды немного сбавили темп, что в свою очередь стало причиной начала активной борьбы за владение мячом, которая с переменным успехом проходила в центре поля. Немного статично выглядели игроки атаки нашей сборной, что свело количество моментов у ворот Джо Харта к минимуму - единственная достойная внимания возможность для взятия ворот была у Романа Зозули после передачи от Евгения Коноплянки, однако форвард Днепра банально не смог обработать мяч, и Джо Харт без проблем забрал круглого в руки. На предпоследней минуте тайма Фрэнк Лэмпард пробивал со штрафного по воротам Пятова - мяч срикошетил от Коноплянки и вышел за лицевую, и после розыгрыша углового арбитр завершил первый, довольно напряженный и нервный тайм противостояния украинской и английской сборных.

Украина – Англия. Видеообзор матча

Второй тайм подопечные Михаила Фоменко начали заметно активнее, нежели соперники - украинская сборная стала активнее играть на флангах, и первые минуты тайма вышли для англичан очень непростыми. Однако вскоре гости выравняли игру, а затем стали создавать напряжение у ворот Андрея Пятова. Последовали прогнозируемые замены - Михаил Иванович выпустил на поле Безуса, а Ходжсон - Эшли Янга. Первым начал действовать игрок украинской сборной, заработал желтую для Уокера и опаснейший штрафной для своей команды, пробивал с которого Евгений Коноплянка - рядом со штангой! Атака сборной Украины вновь активизировалась, а вскоре и трибуны начали скандировать имя Марко Девича, однако Михаил Иванович остался глух к гласу народа. Тем не менее, игроки нашей сборной не сбавляли оборотов, периодически делая массированные вылазки к штрафной англичан, однако по-настоящему опасных моментов у ворот Харта все же не возникало. Под конец тайма команды практически согласились на ничейный результат, все реже переходя из защиты в атаку, и финальный свисток Проэнсы зафиксировал ничейный счет на табло.

Украина – Англия – 0:0