Роналдо и Зидан сыграют в матче против бедности

Роналдо и Зидан сыграют в матче против бедности



Фото: www.ronaldo.ru

25 января в Лиссабоне известные футболисты Роналдо и Зинедин Зидан сыграют в матче против бедности
Спортсмены, являющиеся послами доброй воли Программы развития ООН (ПРООН), померятся силами с командой «звезд» футбольного клуба «Бенфика».
Говоря о целях развития тысячелетия, куда входят борьба с ВИЧ/СПИДом, бедностью, голодом, материнской и детской смертностью, а также обеспечение начального образования для всех детей и другие проекты, Зинедин Зидан отметил, что «эти восемь голов можно забить, только объединившись в решительную команду».
Как сообщает центр новостей ООН, игра станет седьмым матчем против бедности. Средства, полученные от продажи билетов, идут на развитие программ по борьбе с бедностью в Азии, Африке и Латинской Америке. Они включают в себя ряд инициатив, от проектов по поддержке женщин, открывающих свой малый бизнес, до строительства спортивных центров для инвалидов и «детей улиц».
К 2015 году ООН намерена вдвое сократить число бедных в мире. До этой даты состоятся еще шесть ежегодных матчей в поддержку великой цели.

Другие новости по теме

ЧМ-2010: Зидан раскритиковал Доменека
Лидер в недавнем прошлом сборной Франции Зинедин Зидан раскритиковал нынешнего наставника «трехцветных» Раймона Доменека

Роналдо: Зидан был лучшим, кто мог прийти в Реал Роналдо: Зидан был лучшим, кто мог прийти в Реал
Бывший одноклубник Зидана Роналдо выразил оптимизм по поводу прихода француза на пост главного тренера Реала.

Зидан отказался работать помощником Моуриньо
Легендарный французский футболист Зинедин Зидан отказался работать помощником главного тренера мадридского «Реала» Жозе Моуриньо, однако не против помогать команде в другом амплуа

Зинедин Зидан надеется стать директором Реала
Знаменитый в прошлом французский футболист Зинедин Зидан надеется в будущем занять должность директора мадридского «Реала»

Зидан: Это была лучшая игра с тех пор, как я возглавил Реал Зидан: Это была лучшая игра с тех пор, как я возглавил Реал
Главный тренер мадридского Реала Зинедин Зидан прокомментировал победу своей команды в матче с Эспаньолом



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: