Павел Недвед закончил с футболом

Павел Недвед закончил с футболом



Павел Недвед

Великий чешский футболист Павел Недвед принял окончательное решение повесить бутсы на гвоздь
Как известно, этим летом у 36-летнего Недведа закончился контракт с «Ювентусом», и он долго раздумывал над тем, что же делать дальше - принять предложение «Интера», «Пармы» или «Лацио», либо распрощаться с футболом. В конце-концов Недвед решил завершить спортивную карьеру.
«Я не удивлен таким его решением», - заявил президент «Ювентуса» Джованни Коболи Джильи. «Скорее, меня бы удивило, если бы Павел продолжил играть. Я был бы очень рад, если бы Недвед продолжил работать в «Ювентусе». Я уже говорил по этому поводу с Феррарой, и Чиро готов с радостью принять Павела в своей тренерской команде», - добавил он.
Напомним, на протяжении своей карьеры Недвед выступал за пражские клубы «Дукла» (19 матчей, 3 гола) и «Спарта» (98/23) а также итальянские «Лацио» (137/33) и «Ювентус» (247/51). За сборную Чехии Недвед сыграл 91 матч, забил 18 голов.
В профессиональном футболе Недвед выигрывал чемпионаты Чехословакии, Чехии и Италии, Кубок Чехии и Кубок Италии, Суперкубок Италии, Кубок Кубков и Суперкубок УЕФА. Со сборной Чехии в 1996 году Недвед завоевал серебряные медали Чемпионата Европы. В 2003 году Недвед получил «Золотой мяч».

Другие новости по теме

Недвед: Недвед: "Хочу, чтобы Буффон играл до 50 лет"
Легендарный полузащитник Ювентуса чех Павел Недвед выразил мнение, что голкипер Старой Синьоры Джанлуиджи Буффон способен играть до 50 лет.

Недвед: влюбился в новый логотип Юве с первого взгляда Недвед: влюбился в новый логотип Юве с первого взгляда
Легендарный полузащитник Ювентуса Павел Недвед прокомментировал внешний вид новой эмблемы туринского клуба.

Легендарный чешский футболист стал послом китайской Суперлиги Легендарный чешский футболист стал послом китайской Суперлиги
Павел Недвед согласился будет представительским лицом чемпионата Китая по футболу

Экс-игрок Ювентуса и Ливерпуля завершил карьеру
Датский хавбек Кристиан Поульсен принял решение повесить бутсы на гвоздь.

Гаттузо решил летом повесить бутсы на гвоздь ради тренерской карьеры Гаттузо решил летом повесить бутсы на гвоздь ради тренерской карьеры
35-летний бывший полузащитник Милана и сборной Италии Дженнаро Гаттузо объявил, что завершит футбольную карьеру после окончания нынешнего сезона, чтобы сосредоточиться на тренерской карьере.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: