Тренер сборной Украины по боксу: 5 золотых наград будут для нас огромным успехом

Дмитрий Сосновский прокомментировал выход пятерки украинских боксеров в полуфинал чемпионата Европы.

"В спорте нельзя загадывать заранее, но я надеялся, что несколько золотых медалей из Минска мы все же привезем. Если получим 5 золотых наград - это будет для нас огромный успех!

Наш сегодняшний результат это очень серьезный показатель. Сегодня нам удалось повторить успех 2008 года, когда на чемпионате Европы в Ливерпуле мы также имели в полуфиналах пять боксеров.

Пять украинских боксеров обеспечили себе медали чемпионата Европы

Надеюсь, что итоговый результат, который мы продемонстрировали в Англии, 8 июня в Минске будет ничем не хуже", - отметил Дмитрий Сосновский.

Отметим, что на данный момент самым успешным чемпионатом Европы для Украины считается первенство в Ливерпуле в 2008 году, когда сборная во главе с Александром Усиком и Василием Ломаченко завоевала четыре золотых и одну бронзовую медали.

Пять украинских боксеров обеспечили себе медали чемпионата Европы Пять украинских боксеров обеспечили себе медали чемпионата Европы
Из семи украинских четвертьфиналистов в полуфинал сумело проложить дорогу своими кулаками пятеро боксеров.

Шесть украинских боксеров завоевали медали чемпионата Европы Шесть украинских боксеров завоевали медали чемпионата Европы
Чемпионат Европы в Харькове стал самым успешным для Украины в истории по количеству медалей.

Шесть украинских боксеров гарантировали себе медали чемпионата Европы Шесть украинских боксеров гарантировали себе медали чемпионата Европы

Сборная Украины отправилась на чемпионат мира по боксу Сборная Украины отправилась на чемпионат мира по боксу
Тренер сборной Дмитрий Сосновский будет считать успехом полный комплект наград.

Два украинских боксера выиграли бронзу чемпионата Европы при сомнительном судействе Два украинских боксера выиграли бронзу чемпионата Европы при сомнительном судействе
Украинские боксеры Денис Пояцика (весовая категория до 91 кг) и Евгений Хитров (весовая категория до 75 кг) не смогли пробиться в финал чемпионата Европы по боксу, который проходит в Минске.