Динамо уверенно обыгрывает Днепр

В субботу, 21 апреля, в матче украинской Премьер-лиги столичный клуб не оставил шансов днепропетровскому Днепру.

Онлайн-трансляция матча: Динамо - Днепр: текстовая трансляция

Ударный стартовый отрезок матча в исполнении игроков Динамо и неуверенные действия гостей в обороне дали результат уже на 9й минуте матча - Лукман Аруна результативным ударом завершил быструю контратаку к воротам Лаштувки. Шокированные таким началом матча днепряне, судя по всему, до конца тайма так и не смогли оправиться от быстрого мяча  в свои ворота - игроки Динамо проводили атаку за атакой на ворота гостей, в то время как опасных моментов у ворот Максима Коваля практически не возникало. В концовке тайма тот же Лукман Аруна удвоил преимущество своей команды, завершив быструю контратаку к воротам Лаштувки, который мог нивелировать угрозу, однако решил не покидать пределы штрафной и позволил Брауну отдать результативную передачу.

В перерыве Хуанде Рамос выпустил Евгения Селезнева, и атака Днепра заметно оживилась, однако моменты по-прежнему продолжали возникать именно у ворот гостей - Ян Лаштувка спас свою команду от пропущенного мяча, в самоотверженном прыжке выбив мяч из-под ног Олега Гусева. Страсти на поле накалялись, и после очередного неоднозначного, по мнению главного тренера Динамо, решения арбитра Олег Блохин не выдержал и громко высказал свои претензии Анатолию Жабченко, за что справедливо отправился досматривать матч на трибуны. Буквально через несколько минут Жабченко справедливо отправил в подтрибунное помещение Мандзюка, и оставшиеся в меньшинстве днепряне практически смирились с поражением, так и не создав ни одного момента до конца матча. Динамовцы же, владея преимуществом в счете и в количестве игроков на поле, спокойно довели матч до победного конца.

2:0 - Днепр фактически выбывает из гонки за вожделенную вторую позицию, Динамо же уверенно шагает к заветной цели.

Динамо (Киев) 2:0 Днепр (Днепропетровск)

Гол: Аруна (9, 45+1)