Металлурги увозят в Донецк победу из Киева

Металлурги увозят в Донецк победу из Киева

В рамках заключительного матча 24-го тура украинской Премьер-лиги киевский Арсенал уступил в столице донецкому Металлургу.

Подробности матча и онлайн: Арсенал - Металлург Д - 0:2, текстовая трансляция

Гости с первых минут завладели игровой инициативой, принявшись штамповать моменты у ворот Арсенала. Уже на 8-ой минуте матча Траоре не хватило нескольких сантиметро-мгновений, дабы результативно замкнуть передачу Нельсона. Далее игру захлестнула волна угловых у ворот Ревы, следствием чего стало показательное соотношение в этом компоненте игры 5-0 в пользу Металлурга уже к 15-ой минуте.

Впрочем 100% моментов гости до поры до времени не создавали, пропуская редкие выпады киевлян: так шальному удару Адийи на 25-ой минуте уже никто не мог помешать отличиться, если бы его траектория пересеклась со створом ворот Панькива. Однако, этот момент лишь подчеркнул разительное отличие в атакующих действиях команд и их числе. И гол Траоре на 37-ой минуте подвел логическую черту происходящему на поле.

Активное окончание первого тайма переросло в жаркое начало второго в исполнении игроков Металлурга, что уже на 52-ой минуте материализировалось во второй гол Траоре в матче! Спустя 10 минут, игрокам Арсенала, казалось, удалось переломить ход поединка, но видимых дивидентов киевской команде это не принесло. Вместо этого, на 71-ой минуте прекрасные индивидуальные действия Мораеса, лишь считанные сантиметры отделили от 3-его забитого мяча для дончан.

Вслед за серией замен перед последней десятиминуткой, хозяева упустили еще два реальнейших момента, реализация которых могла вывести в позитив откровенно провальный для Арсенала матч, но вначале удару Герасимюка не хватило точности, а затем Владимир Гоменюк из убойной позиции простил бывшего партнера по команде - Панькива.

Победа Металлурга упрочняет обоснованность претензий команды на 6-ую позицию и, возможно, Лигу Европы в следующем сезоне!

 

Арсенал (Киев) 0-2 Металлург (Донецк)

Голы: Траоре (37, 52)

Другие новости по теме

Донецкий Металлург демотивирует Арсенал Донецкий Металлург демотивирует Арсенал
В матче 5-го тура украинской Премьер-лиги донецкий Металлург в конфликтном матче переиграл киевский Арсенал.

Металлург Д одержал волевую победу над Говерлой Металлург Д одержал волевую победу над Говерлой
В субботу, 20 апреля состоялся матч 25го тура украинской Премьер-лиги, в котором донецкий Метуллург одержал волевую победу над Говерлой.

Арсенал увозит победу из Ужгорода Арсенал увозит победу из Ужгорода
В субботу, 27 апреля, в матче 26 тура украинской Премьер-лиги киевский Арсенал поверг в гостях ужгородскую Говерлу.

Кривбасс выгрызает ничью у донецкого Металлурга Кривбасс выгрызает ничью у донецкого Металлурга
В матче 26-го тура украинской Премьер-лиги, который состоялся в воскресенье 28 апреля, криворожский Кривбасс сыграл в ничью с донецким Металлургом.

Карпаты бьют Металлург в Запорожье Карпаты бьют Металлург в Запорожье
В субботу, 5 октября, в матче украинской Премьер-лиги запорожский Металлург дома уступил львовским Карпатам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: