Металлист в меньшинстве разгромил Ворсклу

Металлист в меньшинстве разгромил Ворсклу

В воскресенье, 14 апреля, в матче 24-го тура украинской Премьер-лиги харьковский Металлист на выезде переиграл полтавскую Ворсклу.

Подробности и онлайн матча: Ворскла - Металлист - 1:4. Текстовая трансляция

Матч Металлиста в Полтаве кроме борьбы за второе место имел и еще одну интригу - если бы хозяева не дали бы выиграть гостям, то донецкий Шахтер досрочно оформил бы чемпионство. Забегая наперед, отметим, что команда Маркевича в этой игре проявила волю к победе и отложила триумф болельщиков "горняков" минимум на один тур.

Матч начался активно, а на двадцатых минутах команды порадовали сразу ударной трехминуткой. Сначала Вильягра так удачно закрутил подачу, что увидел свое имя на табло. Затем Бланко решил отметиться, но с негативной стороны - рукой помешал мячу попасть в ворота. Красная карточка, а приговор арбитра уверенно реализовал Евгений Будник.

Металлист не стал расстраиваться из-за меньшинства, а все так же шел на ворота хозяев. И их усилия были награждены - под занавес тайма Кристальдо и Марлос расписались в воротах Ворсклы и практически решили сход поединка.

Во втором тайме стоит отметить тот факт, что Металлист практически полностью переиграл Ворсклу, про что свидетельствует и красивейший гол Хавьера, и удар Эдмара в перекладину.

Металлист в меньшинстве разгромил Ворсклу

Чистая победа, очередное возвращение на второе место и погоня за Лигой Чемпионов продолжается

Ворскла (Полтава) - Металлист (Харьков) - 1:4

Гол: Евгений Будник (25-пенальти) - Кристиан Вильягра (23), Джонатан Кристальдо (44), Марлос (45+1), Клейтон Хавьер (61)

Удаление: Себастьян Бланко (24)

Другие новости по теме

Красивая победа. Металлист разгромил Ворсклу Красивая победа. Металлист разгромил Ворсклу
В субботу, 15 сентября, в матче 9-го тура украинской Премьер-лиги харьковский Металлист дома в нервном матче разгромил полтавскую Ворсклу.

Металлист побеждает Ворсклу Металлист побеждает Ворсклу
В воскресенье, 18 мая, в матче украинской Премьер-лиги харьковский Металлист минимально обыграл полтавскую Ворсклу.

Металлист разгромил на выезде запорожский Металлург Металлист разгромил на выезде запорожский Металлург
В воскресенье, 20 апреля, харьковский Металлист в Запорожье переиграл местный Металлург.

Интрига накаляется. Металлист выходит на второе место в таблице Интрига накаляется. Металлист выходит на второе место в таблице
В понедельник, 18 марта, харьковский Металлист обыграл Говерлу в последнем матче 21-го тура украинской Премьер-лиги и, воспользовавшись осечкой Днепра, вышел на второе лигочемпионовское место.

Чемпионат Украины: Металлист разгромил Волынь Чемпионат Украины: Металлист разгромил Волынь
В четверг, 24 апреля, харьковский Металлист на выезде крупно обыграл луцкую Волынь.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: