Динамо признало двухматчевую дисквалификацию стадиона из-за расизма фанатов

Динамо признало двухматчевую дисквалификацию стадиона из-за расизма фанатов

Официальный сайт Динамо обнародовал заявление

"4 апреля этого года нами было получено сообщение о решении Контрольно-дисциплинарного органа UEFA, принятого 21 марта 2013 года.  В сообщении говорится о зафиксированных  официальными наблюдателями организации FARE (Футбол против расизма в Европе) и UEFA проявлениях расистского поведения со стороны отдельных зрителей в двух матчах турниров UEFA сезона 2012/13.


Динамо наказали матчем без зрителей в еврокубках - СМИ

За это клуб обязали провести два следующих матча клубных соревнований UEFA без зрителей. Первым должен стать следующий матч Динамо в еврокубках, санкция по второму матчу откладывается на испытательный срок в три года.


За нацизм? Новая версия наказания киевского Динамо

Полностью разделяя непримиримость UEFA в борьбе с любыми проявлениями расизма, в то же время мы считаем, что вынесенное наказание является слишком суровым для клуба и его преданных поклонников.  В рамках процедуры, предусмотренной Дисциплинарными правилами, Динамо будет подавать апелляцию на решение Контрольно-дисциплинарного органа UEFA с целью смягчения вышеуказанных санкций" - говорится в заявлении на сайте.

Другие новости по теме

Официально. UEFA частично помиловал Динамо Официально. UEFA частично помиловал Динамо
14 мая Апелляционный орган UEFA рассмотрел апелляцию киевского Динамо на решение Контрольно-дисциплинарного органа, согласно которому клуб был наказан за дискриминационное поведение его болельщиков.

UEFA частично помиловал Динамо - СМИ UEFA частично помиловал Динамо - СМИ
UEFA смягчил наказание для киевского клуба, но ему все равно придется провести матч при пустых трибунах

UEFA хочет ввести 10-матчевую дисквалификацию за проявление расизма UEFA хочет ввести 10-матчевую дисквалификацию за проявление расизма
UEFA планирует ужесточить меры по борьбе с расизмом и дискриминацией на футбольных стадионах Европы.

UEFA наказал соперника Черноморца за расизм фанатов UEFA наказал соперника Черноморца за расизм фанатов
Контрольно-дисциплинарная инстанция UEFA вынесла решение о наказании загребского Динамо за различные нарушения в недавних матчах Лиги чемпионов.

УЕФА наказал Динамо двумя матчами в еврокубках без зрителей УЕФА наказал Динамо двумя матчами в еврокубках без зрителей
Контрольно-дисциплинарный комитет по этике УЕФА вынес вердикт по расистскому скандалу во время матча Динамо — Челси



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: