Кварцяный: Не вижу у Адриано перспектив в сборной Украины

Кварцяный: Не вижу у Адриано перспектив в сборной Украины

Известный украинский тренер Виталий Кварцяный высказал свою точку зрения в отношении натурализации нападающего Шахтера Луиса Адриано.

- Считаю, что Адриано, прежде всего, нестабилен. К примеру, в прошлом году у него было много проходных матчей, в которых бразильца практически не было видно. Шахтер тогда выигрывал за счет усилий Фернандиньо, Мхитаряна и Виллиана, игроков выполнявших атакующие функции. А Адриано как будто и не было на поле. К тому же он часто забегает в положение вне игры.


Саленко: Луис Адриано не решит проблему отсутствия Шевченко в сборной

Большой перспективы в его натурализации я не вижу. Как для бразильца, он какой-то "деревянненький" и с координацией у него не все в порядке. Да, он может побегать и забить, но не обладает квалификацией координационного дриблинга, которая есть, к примеру, у того же Дугласа Косты. Ведь мы привыкли видеть бразильцев отличными технарями. У Адриано этого нет.


Луис Адриано не имеет права играть за сборную Украины - СМИ

Тот же натурализованный Девич в некоторых компонентах игры сильнее Адриано. Я думаю, это не тот игрок, который нужен сборной. Рассчитывать, что он будет сильнее украинцев, не приходится. К тому же я не вижу у него перспективы. Он может забить в Шахтере, но там же есть, кто выложит ему мяч под удар. А в сборной не всегда есть, кому отдать такой пас. На втором этаже он тоже не блещет. Тот же Селезнев или Девич не хуже его играют головой, да и ростом повыше, хоть и не гренадеры. А сейчас ведь защитники какие? Под метр девяносто и выше.


ВИДЕО: Одень бутсы и иди... Кварцяный поговорил с фанатами

Я вижу не меньше перспектив у того же Майкона, которого, кстати, никак не могут признать в Шахтере. А мое мнение - ему нужно доверять. Если его не будут ставить в состав, как он сможет заиграть? В сборной, лучше того же Ярмоленко ставить нападающим. Тем более он раньше играл на позиции форварда. Андрей и головой может сыграть, и дриблинг у него есть, и убежать от защитников может. Да и мяч корпусом может прикрыть. Ярмоленко мог бы стать эдаким украинским Ван Перси. У него, как и у голландца хорошая координация, скорость. Он практически по всем факторам превосходит Адриано, - считает Кварцяный.
 

Другие новости по теме

Саленко: Луис Адриано не решит проблему отсутствия Шевченко в сборной Саленко: Луис Адриано не решит проблему отсутствия Шевченко в сборной
Экс-нападающий Динамо Киев и лучший бомбардир чемпионата мира 1994 года в составе сборной России Олег Саленко, высказал свое мнение о натурализации форварда Шахтера Луиса Адриано

Луис Адриано: Жду предложения играть за сборную Украины Луис Адриано: Жду предложения играть за сборную Украины
Нападающий донецкого Шахтера Луис Адриано подтвердил что готов выступать за сборную Украины.

Экс-форвард Шахтера Луис Адриано может заиграть в Турции или Германии Экс-форвард Шахтера Луис Адриано может заиграть в Турции или Германии
Итальянский Милан намерен продать своего бразильского нападающего Луиса Адриано, который ранее был куплен у Шахтера

Луис Адриано не против играть за сборную Украины Луис Адриано не против играть за сборную Украины
Форвард Шахтера готов сменить гражданство ради возможность сыграть за национальную команду Украины

Луис Адриано не имеет права играть за сборную Украины - СМИ Луис Адриано не имеет права играть за сборную Украины - СМИ
Форвард донецкого Шахтера Луис Адриано в соответствии с правилами международного футбола не имеет права выступать за сборную Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: