Украина получила двух новых боксеров - чемпионов

Украина получила двух новых боксеров - чемпионов

30 марта в киевском комплексе AKKO International состоялось масштабное боксерское шоу, организованное компанией Global-Box Promotion.

Самыми ожидаемыми боями были поединки за пояса интерконтинентального чемпиона в суперлегком весе по версии Универсальной боксерской организации (UBA) и чемпиона мира по версии Всемирной боксерской федерации (WBF) в полулегком весе.

В поединках андеркарта победы одержали Александр Бенидзе (технический нокаут в первом раунде), Александр Охрей (нокаут во втором раунде), Владимир Барановский (технический нокаут в первом раунде), Вепхия Тчилайа (технический нокаут в первом раунде) т Сергей Чичикалов.


БОКС НА SUPER СКОРОСТИ: 30-го марта в Киеве пройдет большой турнир

В первом титульном бое вечера сошлись Данияр Ганык и Владимир Харабуга. С первого раунда Данияр технично обрабатывал соперника крепкими ударами, пропуская изредка выпады Владимира. Раунд за раундом проходил, а Ганык не сбавлял обороты, уверенно и крепко избивая соперника. Харабуга, стоит отдать ему должное, держался молодцом, уходя в крепкую защиту, но пропускаю иногда удар за ударом. Потому и не стоило удивляться, когда после окончания последнего, 10-го раунда, все судьи отдали явное преимущество Данияру Ганыку. Украинский боксер принял участие в первом своем титульном поединке - и сразу же выиграл его! С сегодняшнего дня Данияр Ганык полноправно может называть себя интерконтинентальным чемпионом по версии (UBA) в суперлегком весе.


Тимур Ахундов: Нет боксеров, которые не пропускают удары

В главном бое вечера сошлись украинец Тимур Ахундов и поляк Хаваджи Хацыгов. Тимур показал в этот вечер действительно бос на суперскорости, постоянно обостряя ход боя под одобрительные овации болельщиков. Хаваджи не был намерен сдаваться, боксеры обменивались ударами, зрители кричали, а соперники все никак не могли определиться, кто из них сильнее. Но с каждым раундом Тимуру удавалось большее количество опасных ударов, Хацыгов пропускал, но стоял крепко, и поединок продлился все 12 раундов. Решение судей было единогласным - 117:111, 119:109, 117:111, и Тимур Ахундов становится чемпионом мира по версии Всемирной боксерской федерации (WBF) в полулегком весе.


ФОТО: Интерконтинентальный чемпион Тимур Ахундов и его семья

Таким образом, вечер 30 марта подарил Украине сразу двух новых чемпионов в боксе. Поздравляем победителей и Global-box Promotion.

Другие новости по теме

После нокаута в первом раунде Олег Маскаев решил уйти из бокса (видео)
Экс-чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Олег Маскаев принял тяжелое решение оставить большой бокс

Кличко: Хэй получит заслуженный нокаут в 12-м раунде
Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF, IBO и WBO Владимир Кличко не согласен со словами своего главного тренера Эммануэля Стюарта и уверен, что бой против чемпиона по версии WBA Дэвида Хэя продлится 12 раундов

На центральной площади Донецка идет большой бокс
В Донецке на центральной площади им. Ленина в настоящее время проходят боксерские поединки за звания чемпиона мира по версии WBA и чемпиона Европы по версии EBU

Ломаченко нокаутировал Линареса Ломаченко нокаутировал Линареса
Украинский боксер Василий Ломаченко завоевал титул чемпиона мира в легком весе, переписав мировую историю бокса.

Вечер бокса в Киеве: Ефимович, Далакян и Егоров уверенно побеждают Вечер бокса в Киеве: Ефимович, Далакян и Егоров уверенно побеждают
Главные боксеры компании Union Boxing Promotion одержали победы в боях 14 мая.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: