Шахтер побеждает во Львовской битве

Шахтер побеждает во Львовской битве

В остросюжетном матче 22-ого тура украинской Премьер-лиги львовские Карпаты дали бой донецкому Шахтеру, но минимально уступили на своем поле.

Подробности и онлайн матча: Карпаты - Шахтер - 1-2. Текстовая трансляция.

Ярослав Ракицкий уже на 2-ой минуте нанес первый удар в створ прямым выстрелом со штрафного метров с 22-ух от ворот. Однако Мартин Богатинов отразил выпад центрального защитника Шахтера. После этого момента наступила десятиминутка Карпат, игроки которых хорошо находили для своих фланговых игроков свободные зоны. Особенно активно действовал на правой бровке Павел Ксьонз.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Карпаты – Шахтер. Видео голов матча

Ближе к середине тайма гости выровняли игру и уже Луис Адриано мог забивать, воспользовавшись свободой действий, предоставленной ему Жовтюком. А спустя 5 минут, после гармоничной комбинации с участием Тайсона и Шевчука - Тейшейра вывел Шахтер вперед. 

Футболисты Карпат продолжили играть в свою игру и дождались своего момента: на 44-ой минуте после ошибки на выходе Каниболоцкого, Жовтюк отправил мяч в штангу, от которой круглый по мнению 5-ого арбитра пересек линию ворот Шахтера. Данный момент в очередной раз поднимает актуальность вопроса о видеоповторах. В вышеупомянутом эпизоде - судья за воротами, как того и требует его функция, сказал свое веское слово, зафиксировав гол, т.к., ни лайнсмен, ни главный арбитр сперва не отреагировали на взятие ворот.

Впрочем, радость поклонников Карпат, которые громогласно поддерживали свою команду на протяжении всего матча, длилась 3 минуты и под самый занавес тайма - Ракицкий после подачи с углового отправил мяч в ворота Карпат.

Второй тайм запомнился в большей мере нарушениями правил, карточками разлчиного цвета (итоговый протокол игры содержит 3 удаления), а также неподобающими действиями зрителей на трибунах, из-за чего Арановский на 83-ей минуте даже остановил матч. В конце концов поединок возобновился, арбитр компенсировал 7 минут, но страсти никак не остывали, что привело к большому количеству единоборств и малому количеству по-настоящему опасных моментов. 

Карпаты (Львов) 1-2 Шахтер (Донецк)

Голы: Жовтюк (44) - Тейшейра (32), Ракицкий (45+2)

Удаления: Жовтюк (70), Даушвили (81) - Тейшейра (90+6)

Другие новости по теме

Шахтер спокойно обыгрывает Карпаты Шахтер спокойно обыгрывает Карпаты
В субботу, 5 апреля, в матче украинской Премьер-лиги донецкий Шахтер дома обыграл львовские Карпаты.

Шахтер - Карпаты - 2:0 онлайн трансляция матча Шахтер - Карпаты - 2:0 онлайн трансляция матча
В среду, 17 апреля, в матче четвертьфинала Кубка Украины сойдутся донецкий Шахтер и львовские Карпаты. Предлагаем Вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шахтер - Карпаты на нашем сайте.

Шахтер под Полтавой одерживает минимальную победу Шахтер под Полтавой одерживает минимальную победу
В воскресенье 10 марта в рамках 20 тура украинской Премьер-лиги полтавская Ворскла минимально уступила на своем поле донецкому Шахтеру.

Карпаты минимально уступают донецкому Металлургу Карпаты минимально уступают донецкому Металлургу
В воскресенье, 3 августа, в матче 2-го тура украинской Премьер-лиги львовские Карпаты дома уступили донецкому Металлургу.

Шахтер во Львове уверенно переиграл Карпаты Шахтер во Львове уверенно переиграл Карпаты
В матче 13-го тура чемпионата Украины чемпион Украины добыл уверенную победу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: