Я вижу будущее Блохина в Динамо без титулов - экс-игрок киевлян

Я вижу будущее Блохина в Динамо без титулов - экс-игрок киевлян

Бразильский экс-защитник киевского Динамо Леандро Алмейда прокомментировал свои острые высказывания про Олега Блохина и Алексея Михайличенко.

 Я не отказываюсь от своих слов. Блохин и Михайличенко были великими игроками в   прошлом, однако как тренеры – это специалисты очень низкой квалификации. У Михайличенко вообще нет никакого тренерского образования. Повторяю, в украинском чемпионате есть очень много специалистов, которые намного сильнее этой парочки.
- Почему вы назвали Михайличенко?
- Он занимает должность спортивного директора и также отвечает за результат. Не может команда, в которой практически все футболисты являются игроками сборных, занимать четвертое место в  украинском чемпионате и вылетать из Лиги Европы.  Проблема заключается в том, кто руководит командой. Вы посмотрите, почти 10 человек оказались не нужны Динамо в течение одного трансферного окна.


Алмейда: Блохин - один из худших тренеров в украинском чемпионате 

- Вы хотите сказать, что у Динамо нет будущего с Блохиным?
- Я вижу будущее без титулов. Сейчас Динамо находится уже на четвертом месте в турнирной таблице чемпионата, и вряд ли киевский клуб сможет подняться в зону Лиги чемпионов, поэтому в следующем сезоне придется играть в Лиге Европы.
- Получается, из-за Блохина вы и покинули Динамо?
- Он был одной из причин, почему я вернулся в Бразилию. В течение недели я хорошо тренировался и пытался доказать тренеру свою состоятельность, но каждый раз меня отправляли в молодежную команду. Блохин опирался только на 11 человек, а остальные ему были не нужны. Я хотел продолжать свою карьеру в Динамо, выигрывать титулы и радовать болельщиков, но…


 Защитник Динамо будет рад покинуть команду без компенсации

- А что изменилось в команде после того, как Блохин занял тренерское кресло киевского клуба?
- Я скажу, что методы работы Семина многим игрокам нравились. Он мог вмешаться в  борьбу с Шахтером за чемпионство, но ряд обидных поражений поставили крест на его дальнейших перспективах в Динамо. Блохин часто акцентирует внимание на том, каким игроком он был в свое время, однако заслуживать доверие коллектива нужно другими вещами. Я вам могу сказать, что большинство футболистов из нынешнего состава Динамо откровенно недолюбливает главного тренера.

 

  Напомним, Леандро Алмейда после трех с половиной лет выступлений в Динамо перешел в бразильскую Коритибу.

Алмейда был подписан "бело-синими" 24 июня 2009 года из клуба Атлетико Минейро и провел в составе нашей команды в чемпионатах украинской Премьер-лиги 52 матча, забив три гола.

Другие новости по теме

Официально: Защитник Динамо вернулся в Бразилию Официально: Защитник Динамо вернулся в Бразилию
Защитник Леандро Алмейда после трех с половиной лет выступлений в Динамо продолжит карьеру в родной стране.

Экс-защитник Динамо: Олег Блохин – худший тренер в Украине Экс-защитник Динамо: Олег Блохин – худший тренер в Украине
Бразильский защитник Леандро Алмейда, который ранее выступал за Динамо, написал в своем Твиттере нелестные отзывы о тренерском штабе киевлян после того, как клуб проиграл Черноморцу

В Динамо перешел 22-летний бразильский защитник
В киевское «Динамо» переходит 22-летний бразильский защитник Леандро Алмейда

Ненужный Олегу Блохину защитник отметился двумя голами Ненужный Олегу Блохину защитник отметился двумя голами
В недавнем прошлом защитник киевского Динамо Леандро Алмейда отличился за свой нынешний клуб Коритибу.

Михайличенко: Блохин воспринял поражение Динамо с пониманием Михайличенко: Блохин воспринял поражение Динамо с пониманием
Ассистент Олега Блохина в киевском Динамо Алексей Михайличенко навестил наставника "бело-синих" в больнице, сообщает официальный сайт Динамо Киев.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: