Газзаев видит проблему объединенного чемпионата только в количестве мест в еврокубках

Газзаев видит проблему объединенного чемпионата только в количестве мест в еврокубках

Директор оргкомитета по проведению Объединенного чемпионата Валерий Газзаев рассказал о сложностях в реализации проекта.

"Количество клубов в еврокубках — это единственный спорный момент. Есть идея сложить коэффициенты УЕФА, чтобы было больше клубов: допустим, три – в Лиге чемпионов, четыре – в Лиге Европы. Но, на мой взгляд, единственный правильный выход – это спортивный принцип.


Газзаев: Объединенный чемпионат будет вдвое интереснее Испании и Италии 

Будут ли приглашаться иностранные судьи? У нас есть идея, чтобы матчи украинских команд судили российские арбитры, матчи российских – украинцы. А матчи между российскими и украинскими клубами, наверное, должны судить иностранцы.

Все остальные технические вопросы, я думаю, легко решаются: и регламент, и судейство, и количество легионеров" - отметил Валерий Георгиевич.

 

Напомним, что в понедельник, 18 февраля, в московском офисе Газпрома прошла первая встреча руководителей клубов на тему организации чемпионата СНГ. Глава оргкомитета Валерий Газзаев представил формат и бюджет соревнования. Правда, раньше речь шла о миллионе долларов

Президент FIFA заявил, что он категорически против чемпионата России и Украины, тогда как UEFA согласилась рассмотреть чемпионат СНГ, если все будут согласны,правда, будет это не раньше 2015 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чемпион СНГ заработает больше победителя Лиги Чемпионов (ИНФОГРАФИКА)

 

Другие новости по теме

Газзаев: Объединенный чемпионат будет вдвое интереснее Испании и Италии Газзаев: Объединенный чемпионат будет вдвое интереснее Испании и Италии
Директор Объединенного чемпионата Валерий Газзаев ответил на вопрос представительства от соревнований в еврокубках и количества интересных матчей.

Газзаев: Бюджет объединенного чемпионата - миллиард евро Газзаев: Бюджет объединенного чемпионата - миллиард евро
Призовой фонд Объединенного чемпионата по футболу составит 1 миллиард евро. Об этом глава турнира Валерий Газзаев рассказал в эфире РБК.

Тренер сборной Украины: Объединенный чемпионат не нужен нашему футболу Тренер сборной Украины: Объединенный чемпионат не нужен нашему футболу
Главный тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко рассказал о своем отношением к идее проведения Объединенного чемпионата России и Украины, а также поделился мнением о лимите на легионеров.

Гендиректор Динамо не видит перспектив у Объединенного чемпионата Гендиректор Динамо не видит перспектив у Объединенного чемпионата
Генеральный директор киевского Динамо Резо Чохонелидзе поделился своим видением перспективности создания Объединенного чемпионата России и Украины.

Газзаев: Почти все российские клубы выступают за создание Объединенного чемпионата Газзаев: Почти все российские клубы выступают за создание Объединенного чемпионата
Директор Объединенного чемпионата Валерий Газзаев в эфире программы Великий футбол рассказал о перспективах объединенной лиги.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: