Сборная Испании досрочно выиграла Кубок Дэвиса

Кубок Дэвиса

Теннисисты сборной Испании не позволили чехам выиграть ни одного матча в финале Кубка Дэвиса-2009
В воскресенье Давид Феррер за 58 минут переиграл Лукаша Длоугы - 6:4, 6:2, и общий счет стал 5-0 в пользу испанцев, которые оформили досрочную победу в турнире, сообщает РИА Новости.
За весь финал чехи смогли выиграть у хозяев корта только два сета: в пятницу Радек Штепанек уступил Ферреру, ведя 2-0. В остальных встречах испанцы не отдали соперникам ни одной партии.
Таким образом сборная Испании завоевала Кубок Дэвиса в четвертый раз (2000, 2004, 2008, 2009 годы).