Газзаев: Черноморец играл с запредельной самоотдачей

Газзаев: Черноморец играл с запредельной самоотдачей



Валерий Газзаев

После матча чемпионата Украины против «Черноморца» главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев прокомментировал действия своих футболистов и призвал болельщиков поддержать клуб в матче Лиги чемпионов против «Барселоны»
- Вторая игра подряд получается для нас очень непростой, тяжелой. Запорожский «Металлург» и «Черноморец» играли примерно в одном ключе – с запредельной самоотдачей. Сегодня во втором тайме был эпизод, когда хозяева могли забить гол, но нам повезло. Конечно, я рад победе. Территориальное преимущество – это еще не залог итогового успеха. Мы, вроде бы, больше контролировали игру, но реальных моментов для взятия ворот, к сожалению, создали мало.
- Через несколько дней «Динамо» предстоит важнейшая игра с «Барселоной». Не побоялись везти в Одессу основной состав?
- Нельзя так рассуждать. Мы с большим уважением относимся и к «Черноморцу», и к «Барселоне». Нам нужно решать свои задачи в национальном первенстве, где в каждом матче необходимо побеждать, чтобы стать чемпионом. Лига чемпионов и внутренний чемпионат – два совершенно разных турнира. Думаю, три дня нам будет достаточно, чтобы полностью восстановиться. Мы понимаем, что матч «Динамо» - «Барселона» будет игрой года, поэтому, пользуясь случаем, я призываю всех болельщиков поддержать нашу команду в решающем матче. Думаю, футболисты сделают все возможное, чтобы добиться положительного результата, к которому мы все стремимся.
- Вы ожидали от «Черноморца» такой прыти в сегодняшней игре?
- Думаю, все команды, которые играют против лидеров, делают это с колоссальным настроем и прытью, как вы выразились, но это нормальное явление. В прошлом туре повезло запорожскому «Металлургу». Считаю, с такой самоотдачей они должны играть все матчи, а не только против лидеров.
- Будучи футболистом московского «Динамо» вы неоднократно играли в Одессе против «Черноморца». Можно ли провести параллели между «Черноморцем» того времени и нынешним?
- Даже страны разные, не говоря уже о командах. Тот «Черноморец» играл в союзной высшей лиге, которая была очень сложной и интересной. С тех пор я, наверное, первый раз в Одессе. А болельщицкая атмосфера у вас всегда неизменна. Желаю местной команде успешных матчей и удачного сезона.

Другие новости по теме

Газзаев: Динамо было близко к победе
Главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев убежден, что его команда сегодня была близка к победе

Газзаев: видимо, мы еще не совсем готовы к Лиге чемпионов
На традиционной пресс-конференции после матча заключительного тура Лиги чемпионов против «Барселоны» наставник киевского «Динамо» Валерий Газзаев попытался проанализировать игру своего клуба в евротурнире

Газзаев: сейчас Динамо играет на результат
Главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев признал, что матч его подопечных против донецкого «Металлурга» выдался очень непростым

Газзаев: Шериф по всем статьям переиграл Динамо
Главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев после провального матча с «Шерифом» в Лиге Европы поздравил соперников с заслуженной победой

Газзаев о матче с Рубином: блестящий матч
После победного матча с "Рубином" главный тренер "Динамо" Валерий Газзаев поделился впечталениями с представителями СМИ:



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: