Динамо одержало первую победу на сборах в Марбелье

С минимальным счетом команда Блохина переиграла швейцарский Базель.

Киевское Динамо наконец-то одержала победу на сборах в испанской Марбелье. Проиграв со счетом 2:3 венгерскому Ференцварошу и 0:2 румынской Стяуа, в третьем матче Impact Cup киевляне с минимальным счетом переиграли швейцарский Базель.

Победу Динамо принес точный удар Нико Кранчара в концовке первого тайма. На 43-й минуте Мехмеди перехватил мяч на чужой половине поля, ушел от подката защитника, и отдал пас на врывающегося по центру Кранчара.

Нико, оказавшись один на один с голкипером, спокойно послал мяч в правый от вратаря угол. Мяч, ударившись о штангу, закатился в ворота.

Милевский: Хочу переехать туда, где теплее, чем в Киеве

Во втором тайме Ярмоленко, Гусев и Хачериди имели моменты, чтобы увеличить преимущество команды Блохина, но счет в матче так и не изменился.

Динамо – Базель 1:0 (1:0)

Гол: Кранчар, 43

Динамо: Бойко (Шовковский, 46), Михалик, Хачериди, Силва (Люлька, 68), Тайво (Селин, 46), Гусев, Мехмеди (Богданов, 66), Аруна (Цуриков, 66), Велозу (Вукоевич, 57), Кранчар (Гармаш, 57), Ярмоленко.

Напомним, именно Базель станет соперником другого украинского клуба – Днепра в 1/16 финала Лиги Европы.