Защитник Суботич не поможет Боруссии в матчах с Шахтером в ЛЧ

Защитник Суботич не поможет Боруссии в матчах с Шахтером в ЛЧ

Центральный защитник дортмундской Боруссии Невен Суботич надорвал икроножную мышцу.

Суботич как минимум на полтора месяца отправился в лазарет, а потому точно не примет участия в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов с донецким Шахтером.


Могучие пчелы. На кого попал Шахтер в Лиге чемпионов


В субботу на тренировочном сборе в испанской Ла-Манге центральный защитник надорвал икроножную мышцу на тренировке. Травма оказалась более серьезной, чем предполагалось изначально, и Суботич рискует пропустить и ответный поединок с чемпионами Украины.

Это большая потеря для команды Юргена Клоппа, которая на групповом этапе Лиги чемпионов заняла первое место в квартете D, а в первенстве Германии ныне идет третьей.


Как дортмундская Боруссия шла к матчам с Шахтером

За сутки до травмы Суботич продлил личный контракт с дортмундцами до 2016 года. Перебравшись в Боруссию из Майнца-05 в 2008-м, защитник с тех пор сыграл 138 матчей в Бундеслиге и забил 12 мячей.


Полузащитник Боруссии: Футболисты Шахтера вряд ли рады встрече с нами

Первая игра Шахтера и Боруссии в Лиге чемпионов состоится 13 февраля в Донецке. Отметим, что эту игру пропустит и основной центральный защитник Шахтера Александр Кучер, который дисквалифицирован за перебор желтых карточек. 

Другие новости по теме

Защитник Боруссии: Наша история складывается по голливудскому сценарию Защитник Боруссии: Наша история складывается по голливудскому сценарию
Защитник Боруссии Невен Суботич заявил, что ответный поединок 1/4 Лиги чемпионов против Малаги выдался незабываемым.

Защитник Боруссии: Будет очень здорово снова увидеть Клоппа Защитник Боруссии: Будет очень здорово снова увидеть Клоппа
Невен Суботич прокомментировал предстоящие матчи с Ливерпулем в Лиге Европы.

Защитник Боруссии ляжет под нож после финала Лиги чемпионов Защитник Боруссии ляжет под нож после финала Лиги чемпионов
27-летний защитник дортмундской Боруссии Лукаш Пищек после финала Лиги чемпионов с Баварией будет прооперирован, информирует Kicker.

Игрок дортмундской Боруссии подозревается в изнасиловании Игрок дортмундской Боруссии подозревается в изнасиловании
Защитник дортмундской Боруссии Невен Суботич подозревается в изнасиловании.

Полузащитник Боруссии: Футболисты Шахтера вряд ли рады встрече с нами Полузащитник Боруссии: Футболисты Шахтера вряд ли рады встрече с нами
Полузащитник дортмундской Боруссии Кевин Гросскройтц поделился своей реакцией на результаты вчерашней жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов, которая в соперники его команде на этом этапе определила донецкий Шахтер.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: