Заслужил. Голевой рекорд Месси внесли в Книгу рекордов Гиннесса

Заслужил. Голевой рекорд Месси внесли в Книгу рекордов Гиннесса

Guinnessworldrecords.com сообщает, что рекорд Лионеля Месси по количеству забитых мячей в официальных матчах за год внесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Нападающий Барселоны Лионель Месси забил еще два мяча в матче Кубка Испании против Кордовы и теперь его результат составляет 88 голов.

Таким образом рекорд Месси признан официально, несмотря на сообщения о якобы рекорде футболиста из Замбии Годфри Читалу.

Отметим, что Барселоне осталось сыграть в этом году еще два матча. 16 декабря с мадридским Атлетико, а 22 декабря - с Вальядолидом. Так что у Лео еще осталось время для того, чтобы улучшить свое достижение.

Другие новости по теме

Федерация футбола Замбии требует, чтобы FIFA переписала рекорд Месси на Годфри Читалу Федерация футбола Замбии требует, чтобы FIFA переписала рекорд Месси на Годфри Читалу
Федерация футбола Замбии обратилась в FIFA с требованием переписать рекорд нападающего Барселоны Лионеля Месси по числу голов за год на бывшего форварда сборной Замбии Годфри Читалу.

Лионель Месси забил 89-й и 90-й гол в 2012 году Лионель Месси забил 89-й и 90-й гол в 2012 году
В воскресенье, 16 декабря, нападающий Барселоны Лионель Месси улучшил свой же рекорд по количеству забитых голов за один календарный год.

FIFA успокоила рекордсмена Лионеля Месси и его фанов FIFA успокоила рекордсмена Лионеля Месси и его фанов
Медиа-департамент FIFA прокомментировал информацию о том, что рекорд нападающего Барселоны Лионеля Месси по числу голов за год может быть переписан на бывшего форварда сборной Замбии Годфри Читалу.

Месси побил величайший рекорд Герда Мюллера по забитым голам за год Месси побил величайший рекорд Герда Мюллера по забитым голам за год
В воскресенье, 9 декабря, в матче испанского чемпионата Бетис - Барселона Лео Месси побил рекорд немца Герда Мюллера по количеству голов, забитых за один календарный год.

Месси установил рекорд по количеству забитых мячей в Лиге чемпионов Месси установил рекорд по количеству забитых мячей в Лиге чемпионов
Лионель Месси поднял планку результативности в Лиге чемпионов до 74 голов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: