Луческу: Мне стыдно. Давно не видел такой безобразной игры

Луческу: Мне стыдно. Давно не видел такой безобразной игры




Главный тренер Шахтера Мирча Луческу не доволен игрой своих подопечных
«Прошу прощения у фанатов, мне стыдно. Давно не видел такой безобразной игры», - признался Луческу журналистам на пресс-конференции после игры с киевским Динамо.
По словам тренера, донетчане проиграли пережде всего из-за проблем в обороне. «Оборона и выход из нее были очень плохими. Сыграла роль и расслабленность Ракицкого. Я вчера говорил с президентом и сказал, что такое может быть», - подчеркнул Луческу, добавив, что ожидал от своей команды совсем другой игры.
Да и форварды, по мнению тренера, подкачали. Луческу отметил, что после такого результата серйозно задумался о кадровом вопросе. Больше всего, тренера не устраивает игра Гладкого. «Кажется, он совсем не думает об игре. Если игрок не уровня Шахтера, надо задуматься, нужен ли он нам», - сообщил он, намекнув, что место Гладкого на поле вполне может занять Фомин.
Луческу также сообщил, что Илсинью в последнее время не тренировался. И это сказалось на игре - Жадсон и Фернандинью не показали своего уровня. Не хватало на поле и Кучера. С ним, по мнению тренера, выход из обороны был бы лучше. Но больше всего упреков полетело в сторону Ищенко. «Из-за него мы проиграли Тимишоаре. Сегодня он опять делал глупые ошибки», - сетует Луческу.
А вот игра динамовцев впечатлила наставника Шахтера.  «Динамо заслуживает поздравлений. Они выдержали первые 20 минут нашего преимущества, а потом использовали ошибки нашей защиты», - отметил Луческу.
Тренер пожелал команде победителей успеха в игре с казанским Рубином в Лиге чемпионов. «Впереди у Динамо сложная игра, мы желаем им успеха, так как это вклад в рейтинг страны. Пусть так же сыграют и в Казани», - сказал наставник Шахтера.
Напомним, что в субботу, 21 ноября, киевское Динамо в рамках 14-го тура Украинской Премьер-лиги дома разгромило донецкий Шахтер со счетом 3:0. Дублем отметился Милевский, еще один гол на счету Ярмоленко.
В ближайший вторник, 24 ноября, в 5-ом туре Лиги чемпионов встретятся казанский Рубин и киевское Динамо. 16 сентября 2009 г. киевляне победили в домашнем поединке казанцев со счетом 3:1.

Другие новости по теме

Игроки Динамо ни разу не попали в створ ворот Барселоны, - статистика УЕФА
УЕФА обнародовала статистические данные матча второго тура лиги чемпионов между «Барселоной» и киевским «Динамо» (2:0)

Луческу обеспокоен здоровьем Фернандиньо
Бразильский полузащитник донецкого «Шахтера» Фернандиньо вряд ли поможет своему клубу в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против итальянской «Ромы»

Луческу: все наши мысли будут направлены на борьбу за чемпионство
Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу считает, что гол, пропущенный от харьковского «Металлиста», разбудил игроков его команды

Луческу опять недоволен судьей
Наставник донецкого «Шахтера» Мирча Луческу дал свой комментарий сыгранному матчу своей команды с киевским «Динамо» в четвертьфинале Кубка Украины

Луческу попросил понять игроков Шахтера
Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу объяснил невыразительную игру своих подопечных в матче против полтавской «Ворсклы» тем, что игроки еще не отошли от поражения «Фулхэму» в Лиге Европы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: