Чигринский отказался переходить в Барселону

Чигринский отказался переходить в Барселону



Дмитрий Чигринский не захотел становиться одноклубником Тьери Анри

Центральный защитник донецкого «Шахтера» Дмитрий Чигринский отказался переходить в каталонскую «Барселону», которая сделала донецкому клубу официальное предложение
По информации испанских СМИ «Барселона» предложила за 22-летнего игрока сборной Украины 15 млн. евро.
Сам футболист в интервью газете «Спорт-Арена» рассказал, что побеседовал по вопросу возможного трансфера с президентом «Шахтера» Ринатом Ахметовым. По словам Чигринского, «мы отбросили в сторону эмоции и четко расставили акценты» и было принято решение остаться в «Шахтере». «Впрочем, не подумайте, что это исключительно решение Рината Леонидовича, который убедил меня остаться в «Шахтере». Мы взвесили все «за» и «против», обговорили много нюансов и пришли к общему знаменателю», - добавил футболист.
При этом он отметил, что «возможно, такого случая в моей карьере больше не будет. С другой стороны, если я докажу, в первую очередь, самому себе, что достоин такого предложения, для чего еще выше подниму планку своего мастерства, – никуда «Барселона» от меня не денется».
«Если «Барселона» сделала мне предложение, прежде всего я рассматриваю это как заслугу всей команды, нашего президента и тренера. И в конкретном случае решение должно быть только совместным. А то ведь как получается? Я, предположим, хорошо сыграл, и на меня обратили внимание, несмотря на результат команды. Так не бывает. Все произошло лишь благодаря «Шахтеру» и моим партнерам. Я же только маленький винтик в механизме большой команды», - добавил Чигринский.
«Разумеется, мне лестно внимание со стороны «Барселоны», но для меня гораздо важнее оценка Мирчи Луческу, президента «Шахтера» и наших болельщиков. Ну а то, что «Барса» обратила внимание на мою скромную персону, лишний раз доказывает, что мы движемся в правильном направлении. Впрочем, это было понятно и без предложения от «Барселоны». Мы выиграли Кубок УЕФА, теперь перед нами стоят более высокие цели. Сможем подняться выше – тогда, как я уже говорил, ни «Барселона», ни «Челси», ни прочие гиганты от меня никуда не денутся», - подытожил футболист.

Другие новости по теме

Ахметов подтвердил: Чигринский остается в Шахтере
Президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов развеял слухи: Дмитрий Чигринский не переходит в «Барселону» и остается в «Шахтере»

Чигринский: уверен в нашей победе над Динамо
Защитник испанской «Барселоны» Дмитрий Чигринский уверен в успехе своего клуба в матче второго тура Лиги чемпионов против киевского «Динамо»

Луческу, Срна и Чигринский претендуют попасть в команду года по версии УЕФА
Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу, капитан команды Дарио Срна и экс-защитник дончан, а ныне игрок каталонской «Барселоны» Дмитрий Чигринский претендуют попасть в «Команду года-2009» по версии официального сайта УЕФА

Чигринский: не ожидал, что в Барселоне будет так тяжело
Бывший защитник «Шахтера» Дмитрий Чигринский не ожидал, что ему придется так тяжело в каталонской «Барселоне»

Чигринский вернулся в Шахтер, - СМИ
Защитник Дмитрий Чигринский, так и не сумев закрепиться в основном составе «Барселоны», вернулся в донецкий «Шахтер»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: