БК Донецк возглавил известный испанский специалист

БК Донецк возглавил известный испанский специалист

Новым главным тренером БК Донецк стал испанский специалист Хосе Беррокаль.

На этой должности он сменил Владу Йовановича, контракт с которым был досрочно расторгнут. Об этом сообщил спортивный директор донецкого клуба Алексей Ефимов.

Беррокаль хорошо знаком украинским болельщикам. В  сезоне 2010-2011 он привел киевский Будивельник к золотым медалям чемпионата Суперлиги, одолев в финальной серии, которая состояла из семи матчей, именно Донецк. Удачно под руководством Беррокаля столичная команда выступила и в ЕвроКубке, дойдя до четвертьфинала турнира.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Баскетбольная осень: Выиграй билеты на лучшие матчи Суперлиги!
Ранее новоиспеченный наставник тигров работал с молодежными командами Ховентут (1992-1996) и Барселоны (1997-2002), а также в качестве ассистента главного тренера команды из столицы Каталонии (2002-2010).

В сезоне 2011-2012 Беррокаль выиграл с Меноркой LEB Gold (второй испанский дивизион) и вывел команду в АСВ-лигу. Последним местом работы Беррокаля была еще одна команда LEB Gold - Аликанте.

Другие новости по теме

Не прошло и полгода. БК Донецк распрощался с испанским тренером Не прошло и полгода. БК Донецк распрощался с испанским тренером
Руководство БК Донецк после поражения в Черкассах от местных Мавп приняло решение о расторжении контракта с главным тренером первой команды, испанским специалистом Хосе Беррокалем и его ассистентами Франциско Родригезом и Ориолом Пагесом.

БК Донецк остался без главного тренера БК Донецк остался без главного тренера
Президент БК Донецк Сергей Дядечко отправил наставника команды Владу Йовановича в отставку из-за отсутствия необходимого контакта между тренерским штабом клуба и ведущими игроками команды.

БК Донецк возглавит известный сербский специалист БК Донецк возглавит известный сербский специалист
Агент 43-летнего специалиста Влады Йовановича Мишко Ражнатович посредством своего микроблога в Твиттере сообщил, что серб подписал контракт с БК Донецк.

Ювентус получил нового главного тренера
Новым главным тренером туринского «Ювентуса» назначен Антонио Конте

Экс-тренер Реала возглавил Днепр
Новым главным тренером «Днепра» стал испанский специалист Хуан де ла Крус Рамос Кано, более известный как Хуанде Рамос



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: