Премьер Словении почистил бутсы футболистам своей сборной за победу над Россией

Премьер Словении почистил бутсы футболистам своей сборной за победу над Россией



Борут Пахор

Премьер-министр Словении Борут Пахор почистил бутсы игрокам сборной своей страны по футболу после того, как они победили сборную России и вышли на Чемпионат мира 2010 года
Напомним, словенский премьер пообещал почистить бутсы футболистам сборной, если они выйдут в финальный турнир ЧМ-2010 после того, как словенцы обеспечили себе участие в стыковых матчах, заняв второе место в третьей европейской отборочной группе.
Вчера сборная Словении победила сборную России 1:0, и по сумме двух встреч (в первом матче в Москве россияне победили 2:1) за счет гола на чужом поле оформили путевку в финальную часть ЧМ-2010.
Как сообщает Lenta.ru, выполнив свое обещание, Пахор все же признался, что чистил бутсы не очень тщательно.
Пахор присутствовал на обоих стыковых матчах. 14 ноября в Москве он смотрел игру вместе с российским премьером Владимиром Путиным, а 18 ноября был на матче в Мариборе, который посетили также президенты России и Словении Дмитрий Медведев и Данило Турк.

Другие новости по теме

На президентских выборах в Словении лидирует экс-премьер На президентских выборах в Словении лидирует экс-премьер
Экс-премьер-министр Словении Борут Пахор перехватил лидерство в первом туре на выборах президента страны с результатом 39,9% по итогам обработки 92,7%, или 739 тысяч бюллетеней.

На президентских выборах в Словении победил экс-премьер На президентских выборах в Словении победил экс-премьер
Экс-премьер Словении, представитель Социал-демократической партии Борут Пахор одержал победу во втором туре президентских выборов, свидетельствуют данные словенской Государственной избирательной комиссии.

На президентских выборах в Словении лидирует экс-премьер - предварительные данные На президентских выборах в Словении лидирует экс-премьер - предварительные данные
Экс-премьер-министр Словении, представитель Социал-демократической партии Борут Пахор во втором туре выборов президента страны, по итогам обработки 14,5% (80 тысяч бюллетеней), лидирует с результатом 62,5%.

Сегодня в Словении состоятся президентские выборы Сегодня в Словении состоятся президентские выборы
В воскресенье, 11 ноября, в Словении пройдут президентские выборы, в которых примут участие три кандидата - действующий президент Данило Тюрк, бывший премьер-министр Борут Пахор и депутат Европарламента Милан Звер.

В Словении пройдут досрочные выборы Парламента В Словении пройдут досрочные выборы Парламента
На 13 июля в Словении назначены внеочередные выборы в Парламент страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: