Металлист на классе побеждает Рапид

В четверг, 4 октября, харьковский Металлист одержал трудовую победу над венским Рапидом во втором туре группового раунда Лиги Европы.

Подробности и текстовую трансляцию матча смотрите ЗДЕСЬ.

Отчетный матч выдался очень нелегким для харьковского Металлиста. Гости ни в чем не уступали хозяевам, и даже нанесли больше ударов по воротам. Главное отличие - у них в составе всего один бразилец, и тот защитник. Именно такого фактора, возможно, и не хватило Рапиду для успеха.

А так начиналось все для хозяев не сильно то и отлично. Сначала Горяинов неудачно вышел на летящий мяч и едва не подарил его сопернику. Затем ворота Металлиста спасла штанга после удара Бургшталлера.

Вообще весь первый тайм вряд ли можно занести в актив харьковчанам. Зато в тайме втором игра преобразилась. И виновником этого стал вышедший на замену Эдмар.

В середине второго тайма бразилоукраинец замкнул навес Сосы со штрафного и забил головой очень важный мяч. Гости словно замерли от такой неожиданности, а с ног харьковчан послетали пудовые гири ответственности. Потому и неудевительной стала контратака Металлиста, которая завершилась шикарной комбинацией Тайсона, Виллиана и красивым ударом Шавьера. 2:0, и игра была сделана.

У соперника еще успел удалиться за грубый подкат игрок, но на результате это никак не сказалось. Металлист побеждает трудно, но на классе.

Металлист (Харьков, Украина) - Рапид (Вена, Австрия) - 2:0

Гол: Эдмар (65), Шавьер (80)

Предупреждение: Торсильери (58) - Грохурек (90)

Удаление: Бургшталлер (90)

Место: Украина, Харьков, стадион "ОСК Металлист" Время: 20:00

Металлист: Горяинов, Вильягра, Торсильери, Фининьо, Гуйе, Шавьер, Соса (Марлос, 83), Торрес, Бланко (Эдмар, 52), Тайсон, Кристальдо (Виллиан Гомес, 74)

Главный тренер: Мирон Маркевич

Рапид: Кенигсхофер, Зоннляйтнер, Катцер, Жерсон, Хайккинен, Хоффман (Куловиц, 88), Илдиз, Прагер, Триммель, Бургшталлер, Алар (Грозурек, 76)